Сотрудники Львовской патрульной полиции задержали двух водителей автобуса «Одесса-Гданск». Причиной задержания стало нетрезвое состояние мужчин. Об этом на своей страничке в Facebook отрапортовала Патрульная полиция Украины.

Тревогу подняла женщина, которая стала свидетелем ДТП. По ее словам, водитель автобуса врезался во второй этаж автовокзала на улице Стрыйской, разбив при этом ветровое стекло. Полицейские остановили автобус и решили провести проверку водителей на состояние алкогольного опьянения. По результатам теста у водителя было обнаружено 0,72 промилле алкоголя в крови, а у его сменщика – 0,5 промилле.

Водитель автобуса уверял патрульных в том, что воспользовался ополаскивателем для полости рта. Тем не менее, медицинская экспертиза доказала обратное. Перевозчик ECOLINES предоставил двух других водителей, которые повезли пассажиров к месту назначения. Судьба нетрезвых водителей пока неизвестна.