В галерее торгового центра «Сады Победы» открылась выставка Юрия и Анастасии Дьячук. Живописные и графические работы Юрия Дьячука воспринимаются как остановившееся мгновение, «стоп­кадром», запечатлевшим важный, значимый для художника момент в жизни природы, в динамике городских улиц, в мимике лиц. Чем дольше всматриваешься в работы Дьячука, тем больше раскрывается их глубинный смысл, полифония тонов, вибраций света. Искусство Юрия Дьячука оптимистично, жизнелюбиво. И даже «пышное природы увяданье» в его картинах воспринимается как предвестие весны...
Дочь Юрия– Анастасия, молодой и, несомненно, творчески перспективный художник, идет своим путем в искусстве. Романтическим взглядом на мир пронизаны приморские пейзажи, в которых солнце, море и небо захватывают удивительным сочетанием красок. С тонким вкусом выполнены натюрморты.

Анастасия улавливает мгновения, когда взгляду художника и, соответственно, зрителя, не мешает мир звуков, и он может до конца углубиться в объект или предмет изображения и постичь его суть. Негромкая интонация, с которой Анастасия Дьячук общается со зрителем, проникает в сердце и остается в нем надолго. Неудивительно, что ее работы востребованы на всеукраинских и международных выставках и привлекают коллекционеров.

Автор: Геннадий Серебряков