Сотрудники Государственной фискальной службы задержали мужчину на контрольном пункте Станица Луганская. В личных вещах задержанного были обнаружены детали для беспилотника, которые нарушитель пытался провести на оккупированную боевиками территорию. Арестованный оказался уроженцем Луганска.
Как сообщает пресс-служба ГФС, луганчанин вез к террористам радиодетали, камеры, микросхемы и остальные детали к дрону. Перейти линию разграничения мужчина пытался по пешеходному переходу.
По мнению следователей, такие действия жителя Луганска стоит рассматривать как пособничество террористическим формированиям самопровозглашенной ЛНР. По данному вопросу готовятся материалы для передачи в органы безопасности.
Луганчанин попытался провести детали беспилотника к оккупантам
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
«Батьківщина» подала в парламент законопроект про підвищення мінімальної пенсії
-
У Міжнародній академічній школі Одеса відбулося свято грації, таланту та чарівності – «Mini Miss IASO 2026»
-
На Одещині директор будівельної компанії навмисно ухилилася від сплати майже 7 млн грн податку
-
«Фіктивна служба» на понад 430 тис грн: на Одещині судитимуть командира взводу та двох його підлеглих
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
