Весной всегда хочется чего­то нового, и как раз в эти, уже почти солнечные, дни нас ждут самые впечатляющие новинки: новый фильм Бернардо Бертолуччи, шоу­спектакль от Александра Лещенко и бесплатный мастер­класс танцев на шесте.

ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ И СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ

В кинотеатрах U­Cinema и Синемасити покажут мелодраму с элементами комедии «Даю год», повествующую о первых возникающих проблемах у новой ячейки общества. Наряду с этим в U­Cinema демонстрируют долгожданную картину живой легенды кинематографа Бернардо Бертолуччи – «Ты и Я». Герой фильма – Лоренцо – не любит общаться с ровесниками, во взаимоотношениях с родителями у подростка тоже проблемы. В поисках уединения парень запирается в подвале собственного дома, но неожиданно там появляется странная девушка, загадочным образом связанная с ним и его семьей. Критики высоко оценили работу Бертолуччи, найдя в нем параллели с его предыдущей лентой «Мечтатели». Билеты от 30 гривен.

В клубе True Man, что на Пушкинской 75, покажут фильм Кристофера Нолана «Помни». Главный герой в результате психологической травмы, связанной с потерей жены, утратил долговременную память. Всеми возможными способами он пытается не дать себе забыть основную цель своей жизни – найти убийцу жены. Невероятный сюжет и потрясающая игра актеров ждут вас 13 марта. Вход свободный.

НОВЫЕ ШОУ И КЛАССИКА ЖАНРА

13 марта на сцене Оперного театра можно будет насладиться оперой Верди – «Травиата». Третий звонок – в 18.30. Билеты стоят от 20 до 150 гривен. В Русском театре 13 марта покажут комедию «Блажь» по одноименной пьесе Александра Островского, а на следующий день здесь можно будет посмотреть спектакль «Эдит Пиаф. Жизнь в кредит» – мюзикл, посвященный легендарной французской певице. Спектакли начинаются в 19.00, билеты по 30­100 гривен.

В Музкомедии 12 марта пройдет грандиозное представление – шоу­спектакль «PoleArtShow: За 80 дней до конца света». Режиссером­постановщиком проекта стал хореограф Александр Лещенко, занявший первое место в танцевальном шоу «Майданс». Начало в 19.00. Стоимость билетов 100­500 гривен. А 14 марта на сцене Музкомедии покажут мюзикл «Граф Воронцов». Начало в 18.30, билеты по 30­150 гривен.

ЛЕГКИЕ ДВИЖЕНИЯ

С 13 марта в Pole Dance Studio на Троицкой, 30 стартует неделя бесплатных открытых уроков по направлениям: Pole Sport (гимнастика на пилоне), Ariel Dance (воздушные кольца и полотна), ZUMBA, Body Ballet (классическая хореография), Contortion (растяжка) и BootCamp (интенсивная силовая тренировка). У Вас есть уникальная возможность посетить увлекательные мастер­классы и выбрать понравившееся направление. Не забудьте предварительно записаться по телефону 706-­08-­08.

Еще одно интересное мероприятие. Можете ли вы себе представить чемпионат по массажу? Да, оказывается, у массажистов тоже есть свои соревнования! Для того, чтобы увидеть этот процесс в действии и выбрать себе лучшего массажиста, нужно попасть на Открытый чемпионат Одессы по SPA­массажу, который пройдет в Институте физической культуры и реабилитации на ул. Старопортофранковской, 26 с 14 по 15 марта.

Автор: Виталина ДУЛИНА