25 марта 2016 года Президент Международной организации «Щит» Дагер Салех Мухамед посетил посольства государства Катар и Арабской Республики Египет в Украине. Каждая из встреч прошла в тёплой и дружеской атмосфере, в ходе которых обсуждались вопросы взаимодействия государств по защите законных прав человека, вопросы о достижении всеобщего согласия между народами и нациями, поддержания мира и безопасности между странами.

Посол Катара (Доктор Джасем Бен Рашид Аль Халиф) и Посол Египта (Доктор Усама Тауфик Бадр) одобрительно оценили деятельность Международной организации «Щит» и пожелали дальнейшего развития в сфере защиты прав человека как в Украине, так и на международном уровне.

Президент Дагер Салех Мухамед, в свою очередь, пожелал народу Катара и Египта процветания, мира и безопасности, а дипломатическим службам этих государств всестороннего развития.