Вице-мэр Одессы воюет с владельцем «черной дыры»

На днях достоянием общественности стала информация о том, что городские власти якобы хотят засыпать печально известную стройку в центре Греческой площади.
 
Для этого вице­мэр Николай Ильченко даже созвал представителей строительных компаний Одессы и провел с ними совещание, чтобы разобраться – как это лучше сделать. Кроме того, в планах Ильченко – провести гражданскую акцию «Спаси площадь – засыпь котлован». Одесситам будет предложено прийти на Греческую с ведрами земли и внести свой вклад в ликвидацию котлована. К слову, бывший мэр Эдуард Гурвиц в свое время таки засыпал котлован землей.

«Одесская Правда» связалась с вице­мэром, который подтвердил, что переговоры имели место, однако окончательная судьба «черной дыры» пока еще не определена.
– Мы знаем, что у владельца нет денег на достройку объекта, прошли все сроки завершения строительства, а активных работ нет, – отметил чиновник. – Сейчас думаем над путями решения проблемы.

Сам же бизнесмен Вадим Черный, услышав заявление Ильченко, лишь рассмеялся в ответ. Владелец ООО «Киев» считает, что вице­мэр затаил на него обиду после скандальных публикаций о фактах коррупции чиновника на сайте «Храбро», которым владеет Черный.
– Пусть сначала снесет полсотни будок в городе, это он обещал сделать еще в прошлом году, а потом принимается за мой паркинг, – заявил предприниматель.

Вместе с тем Черный не стал отвечать на вопрос, хватит ли ему денег на достройку. Он отметил лишь, что возведение объекта затягивается из­за неквалифицированных рабочих, подгонять которых бизнесмен не имеет права.
– Я не собираюсь спорить с профессионалами своего дела, в отличие от некоторых, – недвусмысленно намекнул Вадим Львович.
Напомним, что в январе Черный заявил, что заморозит строительство по экономическим причинам – якобы возведение объекта не выгодно, хотя еще осенью прошлого года обещал полностью завершить работы.

Фото Геннадия Маковецкого.

Автор: Игорь Будаков

Источник: новости от Eds.od.ua