Загадочная фотография с изображением распахнутой двери посреди пляжа, откуда виден мрачный силуэт мужчины в шляпе, этим летом запестрит на многих рекламных носителях города.

Это новый постер Одесского кинофестиваля, который на днях представили организаторы кинофорума. Основой для него стала фотография из социальной сети Instagram, сделанная медиа­координатором ОМКФ Еленой Лебединской. Девушка говорит, что этот снимок она сделала ранним июльским утром в прошлом году в разгаре ОМКФ­2012.
– Это не постановочная фотография, – рассказала нам Елена. – На 13­й станции Большого Фонтана в клубе «Пляжник» я увидела на песке дверь с нарисованной тенью мужчины. Как оказалось, это была декорация спектакля «4D pridurki» экспериментального театра. Так что это натуральный кадр.
Правда, без фотошопа не обошлось – надпись на песке и усиленная тень сделаны с помощью компьютерной программы. Организаторы ОМКФ поясняют, что открытая дверь – это интрига, и пусть каждый самостоятельно для себя решит, куда она ведет. К слову, автор снимка не просила гонорар за свою работу, она подарила ее фестивалю.

Автор: Ирина Грекова