На этой неделе всей семьей можно насладиться просмотром мультфильма «Семейка Крудс».

Перед нами истории доисторического семейства, которой из­за землетрясения приходится попрощатся с привычным миром и отправиться в путь в поисках новой обители. Режиссер «Семейки» – Крис Сандерс, известный своими работами «Лило и Стич», «Как приручить дракона», а также сценариями к уже ставшим классикой «Король лев», «Красавица и Чудовище».
Любителям красавца Броснана стоит посмотреть новый фильм «Любовь – это всё, что тебе нужно». Картина повествует о том, как способна изменить солнечная Италия двух, совершенно потерявшихся в этой жизни человек.
Еще одной премьерой текущей недели станет фильм для тинэйджеров – «Таймлесс. Рубиновая книга» – фантастическая история девушки, способной перемещаться во времени, но совершенно к этому не готовой. Билеты в кассах кинотеатров от 30 гривен.

Кармен родом из Японии

В Украинском театре 15 и 17 марта состоится премьера спектакля «Семейные сцены» по пьесе Анны Яблонской. Нас ждет безжалостный анализ общества в рамках одной семьи в драме об отчуждении, любви и войне. Начало спектакля в 18.30. Билеты – 50 гривен.
Субботний день можно украсить просмотром нового балетного спектакля «Кармен­Street» при участии финалистки шоу «Танцуют все!» Тисато Исикавы. Представление состоится в Оперном театре в 12 часов, стоимость билетов 30­230 гривен.
В пятницу и воскресенье, 15 и 17 марта, «Театр на Чайной» (Карантинная, 21/1) приглашает к просмотру сентиментальной истории любви «Двое на качелях». Начало в 19.00.

Учимся есть блины и варить мыло

На этой неделе во всех кафе и ресторанах города по случаю Масленицы в меню можно встретить блинное разнообразие, так что не упустите шанс побаловать себя вкусненьким. А в арт­кафе «Бандероль», что в переулке Вице­Адмирала Жукова, 4/1, нам предлагают как следует насытить желудок, попутно изучив что­то новое. После поедания масляных блинчиков здесь можно будет вымыть руки мылом собственного приготовления. Мастер­класс по мыловарению пройдет 16 марта в 15.00. Стоимость участия– 80 гривен.
В «Атриум», что в ТРЦ «Ривьера», 16 марта в 12 часов всех приглашают на мастер­класс по росписи керамической чашки, а 17 марта в 12.00 здесь обещают научить создавать декоративные шкатулки с эффектом старины.

Вход свободный.
Словом, веселой и сытной вам Масленицы, нескучных выходных, а главное – не забывайте в воскресенье попросить у всех прощения!

Автор: Виталина Дулина