В разгар Масленицы хотелось побаловать себя вкусными блинчиками. Я отправилась в ресторан­пиццерию «Марио» на Садовой, где когда­то отлично готовили эти лакомства.

На уютной застекленной веранде было довольно прохладно, и мы решили расположиться в дальнем зале заведения. Здесь тоже оказалось неплохо – симпатичный интерьер в стиле итальянской деревушки располагает к трапезе. Про Масленицу в «Марио», конечно, знали, и сразу же принесли мне и моему спутнику блинное меню вместе с обычным. Я настроилась на блины с мясом под грибным соусом. Но официантка огорошила меня, сказав, что у них готовят только блины со сладкой начинкой, которых мне совсем не хотелось. Мол, то, что я выбрала изначально – делают в других ресторанах этой же сети.

– Это просто реклама,– пояснила девушка извиняющимся тоном.

Досадно, но ладно. Остановилась на запеканке со шпинатом и брынзой, а мой друг выбрал венгерскую пасту с курицей. Болтаем, ждем заказа, осматриваемся вокруг. Немного позабавил миниатюрный экран в углу помещения, больше похожий на монитор, на котором транслировали футбол. Интересно, подумала я, кто способен разглядеть, из какой команды эти мелькающие миниатюрные спортсмены и кто вот сейчас забил гол?

Мысли о футболе прервались, когда мне принесли капучино, который я заказала. Правда, без запеканки. Сказали, нужно еще подождать минут десять, а пасту – двадцать. Поскольку долго рассиживаться мы не могли, попросили поменять пасту на блюдо из бизнес­ланча, которое, как мы полагали, будет готово раньше. Но нет – вежливая администратор пояснила нам, что раньше 20 минут и бизнес­ланч не готовится, тем более, что наша паста уже в процессе. Но все же пообещала поторопить поваров.

– Ваш заказ будет через семь минут, – радостно сообщила нам она.

Почти сразу же после этого по всему помещению раздался неприятный запах чего­то подгоревшего или паленого. Уж не нашим ли макаронам досталось там на кухне, подумала я. Но нет – пасту принесли, как и обещали, через семь минут вместе с моей запеканкой, и все было довольно вкусным и не пригоревшим. Правда, мой кавалер чуть не подавился, поедая свою венгерскую пасту – оказалось, что ее подают с куриными мясом на косточках. Но им там, в Венгрии, конечно, виднее. Что ж, в «Марио» в общем, не плохо и довольно вкусно. Жаль, только, что блинов я так и не попробовала. Придется видимо, идти праздновать Масленицу к свекрови. Несмотря на ее несносный характер – блинчики с мясом она делает отменные.

Что говорят в сети:

 

габби

Интересно то, что цены у них, в отличии от многих других пиццерий, повыше будут!

 

Дима

Довольно часто сидим там с друзьями. Раньше было вкуснее.

 

Кристина

Ожидали пиццу 2 ч. 40 мин. пицца была еле теплая еще и не порезанная ужас

 

Анна

Мне не очень нравится в этой пиццерии ­ обслуживание медленное... Взбодрите персонал

Автор:Соня Шницель