Пока весна только на календаре, а солнышко светит, но не греет, мы предлагаем вам уютно провести свободное время, приняв участие в наиболее теплых и душевно приятных мероприятиях.

Легенды, ирландцы и демоны

На этой неделе продолжается показ фильмов в рамках Фестиваля нового ирландского кино, проходящего в зале артхаусного кинотеатра U­Cinema на территории киностудии. 19 марта в 18.30 в кинозале начнется демонстрация фильма «Кукольный дом», а 21 марта зрителям покажут картину под названием «Пирс», это своеобразные «Отцы и дети» по­ирландски. Стоимость билетов 25­30 гривен.
В кинотеатрах города на этой неделе можно насладиться великолепной графикой фильма «Джек – убийца великанов». Приключенческое фэнтези повествует о юном фермере, случайно открывшем портал в мир воинственных великанов, и теперь ему предстоит все исправить, спасти целое королевство и прекрасную принцессу от существ, которых он считал мифом.
Ужасы «Последнее изгнание дьявола 2» – продолжение истории о девушке по имени Нелл, семья которой погибла в результате неудачного ритуала изгнания. Кажется, жизнь начинает немного налаживаться, демон уже давно не появляется, и Нелл влюбляется в местного парня, но прошлое не отпускает ее просто так, наоборот – бьет с новой силой.

Посмотреть и послушать

Всем, кто хочет посмотреть на Татьяну Догилеву не только в качестве актрисы, но и режиссера, стоит поспешить приобрести билеты на спектакль «Лунный свет, медовый месяц». Действо состоится в Украинском театре 19 марта, начало спектакля в 19.00, билеты 160-­800 гривен.

В Еврейском культурном центре «Beit Grand» на Нежинской 19 и 21 марта в 19.00 зрителям покажут музыкальный спектакль об одесских двориках, где прозвучат старые добрые песни в исполнении известных одесских актеров и группы «Мамины дети». Словом, приятная ностальгия и хорошее настроение обеспечены.
20 марта в Музкомедии также пройдет концерт потрясающей пианистки и композитора Кейко Мацуи. Джазовый гений будет исполнять свои лучшие композиции, начиная с19.00, билеты от 260 до 800 гривен.
Русский театр порадует поклонников концертом Сергея Захарова. Слушатели смогут насладиться прекрасным голосом певца 21 марта в 19.00. Билеты на концерт можно приобрести в кассах театра за 120­420 гривен.

Веселой компанией

19 марта в арт­кафе «Тапочки» на Дворянской, 13, начиная с 19.00 можно будет поиграть практически в любые настольные игры. Веселье в компании старых друзей, а также знакомство с новыми людьми при самых веселых обстоятельствах обеспечено. Вход свободный.
Если попасть в «Тапочки» во вторник не удалось, а поиграть очень хочется, то собирайте друзей на «криминальные разборки» в «Точку сборки». 20 марта в 19.00 на Пушкинской, 44, начнется «самая убийственная игра» – «Мафия».

Автор: Виталина Дулина