В спектакле по произведению Анны Яблонской задействовано шесть персонажей.

Зрители могли наблюдать за действом прямо на сцене, поэтому постановка вышла очень интимной, причем во всех смыслах. Да и сама тема, которую подняла Яблонская в произведении, исповедальна – обычная семья распадается на глазах. Муж вернулся с войны, куда отправился по контракту, чтобы заработать денег, но контуженный и без фантастической суммы, на которую рассчитывал прокормить жену и сына. Сын отдаляется от родителей, а жена находит любовника, который просит ее уйти из семьи. Декорации с виду очень просты: привычная квартира в пятиэтажке с почтовыми ящиками и банкой из­под кофе для окурков в парадной. Рядом двор с клумбами и автомобильными покрышками. Зато упор сделан на видеоинсталляции, и порой у зрителей возникало ощущение, что они видят все действо, как в кино.

– Наша главная задача – показать сопереживание, – отмечает режиссер Игорь Равицкий. – Ведь сейчас в душах и семьях происходит настоящая гражданская война.
Нужно сказать, что в спектакле задействован мощный состав: Яков Кучеревский, Ольга Петровская, Евгений Юхновец, Ольга Равицкая, Анатолий Дриженко, а также юный актер­школьник Борис Охотниченко, который отлично справился с ролью, как и его маститые коллеги.

Анатолий Дриженко в роли деда Андрея. 

Ира (Ольга Петровская) как могла добивалась любви мужа (Якова Кучеревского). 

Фото Геннадия Маковецкого.

Автор: Зоя Щукина