Ночью в Одессе, на пересечении улиц Жуковского и Ришельевской, произошла авария – водитель скутера не справился с управлением из-за квадратных ям на дорожном полотне, образованных с помощью специальной техники в ходе ремонтных работ. По словам потерпевшего, именно они и послужили причиной аварии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный активист Евгений Мельников.
- Повреждения, оставшиеся на дороге в результате ремонтных работ, не были ограждены, что и привело к ДТП. Пару лет назад уже был подобный случай, тогда погиб мотоциклист, - написал Евгений Мельников.
В Одесском городском совете сообщили, что оградить перекресток невозможно – для этого нужно будет перекрыть движение.
- Информация о проведении ремонтных работ на этом участке дороги есть на официальном сайте городского совета. Мы просим водителей просматривать информацию на сайте и ездить аккуратнее, - прокомментировала ситуацию журналисту «Одесской правды» начальник отдела по связям со СМИ Одесского городского совета Наталья Мальцева.
Однако согласно правилам дорожного движения Украины участок дороги, на котором проводятся ремонтные работы, должен обозначаться знаком 1.37 «Ремонтные работы», который в населенных пунктах устанавливается за 50-100 метров до начала ремонтных работ.
Но на месте происшествия соответствующего знака журналисты «Одесской правды» не обнаружили.
На перекрестке улиц Жуковского и Ришельевской из-за отсутствия дорожного знака «Ремонтные работы» произошло ДТП

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Официально: с завтрашнего дня все мужчины 18-22 лет включительно могут выезжать из Украины
-
Волонтери Роздільнянської громади продовжують допомагати фронту
-
Леся Карнаух: Уряд підтримав зміни до постанови № 1165, які зменшать майже вдвічі кількість платників, які стикаються з блокуванням податкових накладних
-
Благодійники допомагають жителям Бессарабії
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA