Грабители обезвредили пастуха с помощью мешка и веревки

Нестандартное ограбление произошло в Измаильском районе: в центре внимания похитителей оказались... овцы.

Ночью к ферме на окраине села Камышовка подъехали четверо мужчин, в арсенале которых имелся стратегический запас инструментов: крепкая веревка и мешок.
– Бандиты ворвались в курень, связали спящего чабана и надели ему на голову мешок, – рассказал помощник начальника Измаильского горотдела милиции Дмитрий Иванов.
Разобравшись с пастухом, похитители принялись за отгрузку стада. За час животных загнали в скотовоз, и длинномер с тремя сотнями овец отъехал. По счастью, на ферму вскоре вернулся напарник связанного чабана, который отходил домой за провизией. Он освободил коллегу, позвонил в сельсовет, и местные власти заявили в милицию. Преступников поймала мобильная группа, которая находилась недалеко от Камышовки. Встретив по дороге колонну машин – «десятку», «Тойоту» и фуру для перевозки скота – предупрежденные милиционеры остановили кортеж.

Похищенный скот на общую сумму в двести тысяч гривен вернули владельцам, а подозреваемых отправили в СИЗО. Теперь грабителям грозит от семи до двенадцати лет тюремного заключения.

Автор: Виолетта Шинкарева