В Одессе сотрудники Государственной пограничной службы Украины обнаружили нарколабораторию, в которой производили и распространяли сильнодействующие наркотические вещества. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко. Обнаружить незаконное производство наркотиков удалось в рамках операции, проведенной украинскими пограничниками совместно с правоохранителями Германии.
Работу по задержанию преступников пограничники начали вести еще полгода назад, после того, как сотрудники Госпогранслужбы получили информацию от немецкой полиции, в которой сообщалось, что в Германии обнаружены почтовые отправления из Украины, в которых содержались наркотики. Незаконное производство наркотических веществ злоумышленники организовали в арендованном доме.
Во время обыска правоохранители обнаружили наркотические вещества (амфетамин), около 50 кг прекурсоров и химических веществ для изготовления наркотиков, оборудование для производства, фасовки и отправки запрещенных веществ по почте, а также электронное оборудование, с помощью которого можно дистанционно управлять процессом изготовления наркотических веществ.
При обыске квартир сообщников правоохранители нашли незарегистрированное травматическое оружие, наркотики, вещества для их изготовления и упаковочные материалы.
Все организаторы незаконного бизнеса родом из Донбасса. За время незаконной деятельности злоумышленникам удалось организовать поставку наркотиков во все города Украины, включая временно оккупированные территории, а также за границу.
Уроженцы Донбасса организовали в Одессе нарколабораторию
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Курісовська громада провела ярмарку на підтримку ЗСУ
-
Світоліна в фіналі "тисячника" в Римі: рекорди, досягнення, цифри
-
Вночі РФ атакувала південь Одещини, є постраждалі
-
Один із портів Великої Одеси постраждав від російського удару
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
