Художники студии Peach оформили стены нового одесского биопарка в соответствии с природной средой обитания животных. Команда из 25 художников расписала 3 500 м2 стен , а роботы длились около 2 месяцев. Каждую из фресок рисовала группа художников, состоявшая из 5 человек. В среднем над одним изображением работали 6 дней.
Для соблюдения норм безопасности в работах использовались только экологически чистые краски, которые невозможно смыть.
По словам художника и руководителя многих одесских арт-проектов Алексея Шкурата, создатели фресок хотели обеспечить животным условия, максимально приближенные к природным.
Напомним, что художники, участвовавшие в проекте для биопарка, также оформили кольцо 5-го трамвая в Аркадии, стену возле Мавританской арки и одесский дворик, который находится на углу улиц Екатерининской и Еврейской.

Фото: Максим Войтенко
Одесские художники создали уникальные фрески для нового биопарка
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
«Батьківщина» подала в парламент законопроект про підвищення мінімальної пенсії
-
У Міжнародній академічній школі Одеса відбулося свято грації, таланту та чарівності – «Mini Miss IASO 2026»
-
На Одещині директор будівельної компанії навмисно ухилилася від сплати майже 7 млн грн податку
-
«Фіктивна служба» на понад 430 тис грн: на Одещині судитимуть командира взводу та двох його підлеглих
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA
