Эта неделя не пестрит громкими кинопремьерами, но это не означает, что в кино будет нечего смотреть.

Есть чем занять себя и школьникам, у которых как раз начнутся каникулы.

Страшно интересно

В кинотеатрах города продолжается показ криминального триллера «Побочный эффект». Главная героиня Эмили Хоукинс, роль которой исполнила Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»), в результате сильнейшего стресса, связанного с тем, что ее мужа посадили в тюрьму, попадает в психиатрическую лечебницу. Вывести Эмили из депрессии были призваны лучшие врачи клиники (Джуд Лоу и Кэтрин Зета­Джонс) и новые экспериментальные препараты, после приема которых наблюдается довольно странный побочный эффект.

Триллер «Тревожный вызов» понравится поклонникам Холли Бери, которая задействована в главой роли. Картина расскажет нам об обычном дне оператора колл­центра службы спасения 911, которому поступает звонок от девочки, в дом которой забрался маньяк. В результате непростительной ошибки оператора, девочка погибает. Еще не оправившись от тяжелейшей психологической травмы, наша героиня снова получает звонок со схожей ситуацией. Билеты в кассах кинотеатров от 30 гривен.

Артхаусное кино

22 марта свободное пространство «Циферблат» (пер. вице­адмирала Жукова 3/7) приглашает всех желающих на кино­ночь фильмов с Джони Дэппом. Это будут: «Страх и ненависть в Лас­Вегасе», «Кокаин» и «Мертвец». Цена билета за  3 фильма – 60 грн. Начало в 22.00.

В кинотеатре «U­Cinema» на территории Одесской киностудии, проходит неделя нового французского кино. В программе фильм «Ренуар. Последняя любовь», описывающий отношения художника с его последней рыжеволосой музой Андре, который покажут 21 и 22 марта в 18.30; 23 и  24 марта в 16.30 и 18.30; 25 марта – в 20.30; а также картина «Безумцы», повествующая о том, как только что вышедший из психушки Франсуа пытается вернуть любовь всей своей жизни. Безумцев покажут  21 – 24 марта в 20.30; 25 марта в 18.30. Стоимость билетов от 25 до 30 гривен. А в ночь с субботы на воскресенье кинотеарт «U­Cinema» предлагает всем желающим пощекотать нервы в компании следующих ужастиков: «Зеркала», «Сайлент Хилл» и  «6 демонов Эмили Роуз». Цена билета  60 гривен за всю ночь. Начало в 23.00.

Детские выходные

В «Садах Победы», на площади 10 апреля, 23 марта в 12 часов пройдет большое клоунское шоу для всей семьи и аттракцион с участием 10 живых рыжих котов «Тигра­шоу». Стоимость билетов 100­250 гривен.
В Музкомедии 24 марта на суд театральной публики будут представлены «Приключения Буратино». Начало в 11.00, билеты 15­60 гривен.
В Театре юного зрителя 22 марта покажут музыкальную сказку по мотивам произведения Астрид Линдгрен «Самый лучший Карлсон». Спектакль начнется в 10 и 12 часов. Билеты в кассах театра по  20 гривен. А 23 и 24 марта в ТЮЗе пройдет спектакль «Золотой ключик». Увидеть Буратино и Мальвину с Пьеро можно будет в 12.00, купив билет за 30 гривен.
Одесская Филармония «оживит» еще одно произведение Астрид Линдгрен, показав ребятам мюзикл «Пеппи­Длинный чулок» 24, 25 марта в 15.00. Стоимость билетов: 40­50 гривен.
А в Украинском театре 23 марта юные «почемучки» могут окунуться в мир увлекательных знаний в «Школе научных чудес». Школа научных чудес – это первое научно­популярное шоу для всей семьи, которое доказывает, что наука – это весело и интересно! Яркие опыты и зрелищные эксперименты начнутся в 12.00. Билеты: 30­80 гривен.

Автор: Виталина Дулина