В Киеве вручали премию «Человек года-2012»

В столице состоялась церемония вручения ежегодной престижной премии «Человек года». Заслуженное признание и звание «Кумиры нации» получили две девочки из Одесской области – сестры Виктория и Анастасия Петрик.

О вокальных талантах Насти и Виктории уже известно далеко за пределами Украины. В прошлом году десятилетняя Анастасия Петрик победила в международном детском конкурсе «Евровидение». Ее старшая сестра Виктория в 2008­м заняла на этом же конкурсе второе место, а в 2010­м году разделила первое место с армянской группой «Размик и друзья» на международном конкурсе «Новая волна». Несмотря на огромную популярность, девочки остаются простыми и открытыми в общении, одном словом – не «зазвездились».
В родном селе Нерубайское, откуда родом Настя и Виктория Петрик, местные жители шутят, что у них две достопримечательности: вход в катакомбы, которым пользовались партизаны во время Великой Отечественной, и сестры Петрик.

«Мне нравится то, 
что я популярна»
Накануне вручения премии «Человек года» младшая из сестер ответила на несколько вопросов журналистов.

– Настя, каково это – ощущать себя кумиром?
– Мне пока не говорили, что я чей­то кумир и что у меня есть фанаты. Правда, бывает, что говорят: «Настя, я хочу стать такой же, как ты, и выиграть на «Евровидении», на что я отвечаю: для этого нужно стараться...

– Ты чувствуешь ответственность за свою популярность?
– Да, конечно. Например, на детском «Евровидении» я понимала, что представляю не только себя и свою семью, но и всю Украину. Были сложные моменты – иногда я уставала. Но это лучше, чем сидеть дома. Мне нравится, что я популярна.

– Говорят, у тебя теперь насыщенный график – концерты, записи...
– Это так. Недавно мы приехали из Киева на два дня в Одессу, а потом опять вернулись. Дорога Киев – Одесса тяжелая. Представляете, ехали и «убили» по дороге четыре колеса! Я очень хочу, чтобы с дорогами стало лучше, чем сейчас. Потому что после «Евровидения» и Евро­2012 Украина поднялась на уровень, а вот дороги остались такие же.

– Как ты отдыхаешь, когда появляется свободное время?
­Мы едем или на картинг, или на шопинг. Родители делают все, чтобы мы с сестрой были счастливы. Пару месяцев назад у нас появилась собака. Мы с Викой раньше хотели завести хаски, но потом узнали, что они очень упертые и раздирают обои. Так что теперь у нас алабай по кличке Красотка.

– Ты спела дуэтом с Филиппом Киркоровым, Виталием Козловским. С кем еще хочешь спеть?
– С Ани Лорак. Из украинских артистов она мне нравится больше всех. Нравятся ее песни, постановки. Она очень красивая и такая обаятельная! А из американских звезд мне нравится Бейонсе, Мэрайя Кэри, Nickelback, временами «Битлз»... Тяжело перечислить всех, кого я люблю. Их очень много!

Автор: Карина Ветрова