В Коминтерновском районе бушуют настоящие политические баталии. 

Как сообщают в СМИ, в воскресенье 24 марта 13 членов Партии регионов в поселке Черноморское в ходе собрания актива поселка демонстративно сдали партбилеты и вышли из партии. Среди них – два депутата поселкового совета: Владимир Прохоренко и Нина Огнева, а также экс­депутат Коминтерновского райсовета и депутат двух созывов Черноморского поселкового совета Иван Киселев. Как поясняют теперь уже экс­регионалы, они пошли на такой шаг в знак протеста против тотальной коррупции, процветающей в местной власти, ее бездействия и неспособности в решении насущных проблем поселка. 
Основные претензии по развалу ЖКХ, разворовыванию бюджета поселка и продаже земли пришедшие на сход активисты предъявили главе поселкового совета Сергею Удалову. Депутат Черноморского поселкового совета и экс­член ПР Владимир Прохоренко пояснил, что 13 членов, добровольно сдавших свои партбилеты, несмотря на «террор и запугивание со стороны Удалова и главы Коминтерновской райадминистрации Ивана Марзака» – это только начало. Всего же в Черноморском числится 87 членов ПР.

К слову, это не первый политический скандал в Коминтерновском районе, случившийся за последнее время. На прошлой неделе во время внеочередной сессии Коминтерновского поселкового совета, на которой депутаты приняли решение об отставке мэра поселка Андрея Калашникова, неизвестные распылили слезоточивый газ, и двум людям понадобилась помощь медиков.

Кто именно это сделал, пока остается невыясненным, однако противодействующие политические силы уже обвинили в происшедшем своих оппонентов. Так, в ВО «Свобода» заявили, что газ, дескать, распылялся по распоряжению главы Коминтерновской райадминистрации Ивана Марзака, а районные власти, напротив, кивают на «свободовцев», которые, мол, таким образом пытались сорвать заседание.

Автор: Ольга Колотай