Милиция подозревала мать в причастности к пропаже сына

Полуторагодовалый Никита Стариков пропал еще в понедельник со двора дома по улице Совхозной, что в селе Барабой Овидиопольского района Одесской области.

Местные правоохранители и группы волонтеров, организованные содружеством «Поиск пропавших детей – Украина», «прочесали» все село и ближайшую округу, осматривая поля, русло и берег реки Барабой, соседние дачные кооперативы, перелески, балки и заброшенные строения. К поискам ребенка привлечены кинологи с собаками и водолазы. Всего в поисках принимали участие около 150 человек. Но все безрезультатно.

Подозревали мать
По словам председателя Барабойского сельсовета Виталия Кушко, милиция оперативно проверила версию о похищении ребенка, но не нашла подтверждения. В день исчезновения Никиты в село заезжали скупщики металлолома на белых «Жигулях». Их нашли, но ребенка с ними не оказалось.
К слову, милиция проверят версию о причастности 18­летней матери малыша к пропаже сына. Ее показания уже проверили на детекторе лжи. 
Мать хватилась сына в понедельник в 15.40, однако за полтора часа до случившегося соседка видела его самостоятельно гуляющим возле дороги. Дело в том, что семью, в которой воспитывается Никита, нельзя назвать благополучной. Отец пропавшего мальчика в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы, а 18­летняя мать иногда отправляет сына на улицу без присмотра. Милиция уже открыла по факту исчезновения ребенка уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Что говорят в сети

RigKruqer
Может, цыгане постарались? Говорили, что там машина проезжала, в ней ничего не нашли, но это не означает, что по дороге не могли ребенка передать кому-то. И кстати, был еще случай, когда в каком-то селе мужик своего ребенка в колодце утопил. Нашли только через несколько лет и то случайно...

 Ирина
Ребенок там часто гулял без присмотра, поэтому, скорее всего, его никто не украл — дом находится возле проезжей части, а в такую погоду малышу ничего не стоит замерзнуть! И там еще есть мостик через речку, недалеко...

Marusial
Прежде чем рожать детей, нужно думать о том, как их растить. Родил – обеспечивай! А о неблагополучных семьях, конечно, нужно заботиться, но сначала их нужно морально менять – принудительным трудом на благо государства. А у нас нет таким родителям ни наказания, ни помощи в исправлении. И они идут на второй круг – снова рожают, бросают и т.д.

Автор: Елизавета Шепель