Грядущие дни пройдут под эгидой праздника День дурака, но не только Юмориной единой жив одессит.

Гостья с коброй
Поклонники творчества Стефани Майер на этой неделе наверняка будут брать штурмом кинотеатры города. В прокат вышел новый фильм автора сумеречной саги – «Гостья», по одноименному роману. Действие фильма происходит в недалеком будущем. Нашу планету захватили «души» – инопланетные создания, вселяющиеся в сознание и завладевающие телом «носителя», вытесняя его разум. Главная битва уже проиграна, но горстка сопротивленцев еще пытается отстаивать свое право на жизнь. Один из таких повстанцев, девушка по имени Мелани, попадает в руки «душ», но происходит невероятное! Впрочем, спешите видеть сами. Билеты в кассах кинотеатров от 35 гривен.
Любителей боевиков на этих выходных тоже есть чем порадовать. На экраны вышел сиквел «G.I. Joe: Атака кобры­2». Режиссер фильма подобрал таких актеров, что с первой минуты станет понятно – эти ребята сейчас вам покажут, кто тут главный– Брюс Уиллис, Ченнинг Татум и Дуэйн Джонсон не дадут злодеям нарушить покой мирных горожан.
В кинотеатре «U­Cinema» на Одесской киностудии, в рамках недели итальянского кино пройдет показ фильма «Шоколадные поцелуи», рассказывающего историю двух друзей поневоле, которые после победы на конкурсе шоколатье разошлись в разные стороны. 29 марта фильм покажут в 20.30, а 30 марта его можно будет увидеть в 16.30 и 18.30. Стоимость билетов от 25 до 30 гривен.

Вечеринки
29 марта клуб Agharti, приглашает всех любителей фотографировать и фотографироваться на вечеринку Photo Nights. Непрерывный фотосет будет разбавлен музыкой от Yamroz, Alakhverdov, Trump и D­one. Клуб находится на Греческой, 30, телефон: 703­58­58. Мероприятие начнется в 23.00, вход 50 гривен.
Также 29 марта можно будет насладиться акустическим танго­роком в исполнении МикроОркестра Quiero. Танцевальная музыка будет играть для вас весь вечер с 21.00 в арт­кафе «Крыша» комплекса NotaBene на Старопортофранковской, 22/1. Забронируйте себе столик по телефону 780­80­08, чтобы было куда присесть после нескольких часов зажигательных танцев.
Ну а в воскресенье, 31 марта, можно будет приятно расслабиться в компании с группой «Les Fenetres». Их нежная скрипка и смелая гитара лучше всех исполняют потрясающе нежную, удивительно многогранную и утонченную музыку известного французского композитора­минималиста Яна Тьерсена, известного по фильму «Амели». Концерт пройдет в клубе «True Man» (ул. Пушкинская, 75), начало в 21.00, вход свободный.