Столичные гости выиграли у «Черноморца» по сценарию молдавской игры

Матча «Динамо»­«Чер­номорец» в Южной Пальмире ждали давно. Учитывая нестабильные результаты и вялую игру киевского клуба в последнее время, «моряки», нацелившиеся на попадание в Лигу Европы, не скрывая, говорили о том, что намерены победить гранда. «Изюминки» добавлял скандал с переносом встречи: главный тренер «Динамо» Олег Блохин поздно спохватился по поводу того, что после игры сборной Украины встреча на «Черноморце» должна была быть проведена через четыре дня, и попросил перенести матч с «моряками». Причем, самих одесситов никто не спросил. В дело вмешались ФФУ, Премьер­лига. «Черноморцу» же было проще согласиться на перенос себе во вред, ведь следующий матч ему играть в Луганске в пятницу, 5 апреля. И вот игра состоялась!

Еще во вторник часть футболистов, играющих за сборную, победила здесь молдаван. Теперь же пришел черед «Черноморца». К тому, же обыгрывать одесситов на их родном стадионе для «Динамо» также не в первый раз. Результат киевлянам принеси главные действующие лица матча сборных Украины и Молдовы. Тогда забивал Ярмоленко, а Гусев ему ассистировал. Сейчас забили оба. По сути, хозяева поля мало в чем уступили именитому оппоненту, однако и создать возле его ворот хоть что­то серьезное до перерыва не смогли. В итоге «Динамо» одержало классическую победу на классе, а «Черноморец» снова не смог ничего противопоставить гранду, вслед за «Шахтером» уступив своему самому принципиальному сопернику.

Атака хулиганов
Традиционное противостояние было и между болельщиками клубов. Одесские правоохранители сопровождали киевские автобусы, что называется «от и до». 400 болельщиков из столицы встретили и завели на сектор, который окружили ребята из «Беркута». Когда же до игры оставалось полчаса, кто­то из фанов все же спровоцировал перепалку, началась потасовка, но потом киевлян вывели и рассадили в верхний сектор. Поэтому во время трансляции могло показаться, что сектор «Динамо» пуст. И во время игры гости вели себя не очень красиво – поджигали файеры, пару раз взорвали петарды.
Одесситы, правда, тоже подожгли пару дымовых шашек на последних минутах матча, и густой дым буквально накрыл поле.
А после игры хозяева и вовсе показали себя не с лучшей стороны. Недовольные поражением «Черноморца» одесские фаны забросали камнями, бутылками и яйцами автобус вице­чемпионов Украины, повредив лобовое стекло. К счастью, никто не пострадал, и делегация с гостями благополучно вылетела в Киев.


подпись фото: Гусев и Ярмоленко забили голы  в ворота «Черноморца».
Фото с сайта pobeda.od.ua