Недавно Великомихайловский районный суд приговорил местного жителя к двум годам условного заключения за поджог дома своей сожительницы. 

Эта история произошла еще в прошлом году. У семейной пары, живущей почти 12 лет в гражданском браке, начались внутренние проблемы. Глава семьи пристрастился к алкогольным напиткам, что явно не нравилось его пассии. Пара постоянно cсорилась и, в конце концов, женщина решила выставить дебошира из дома, отправив его с вещами в родные пенаты к матери. Попытки второй половины помириться постоянно встречались в штыки, и хотя мужчина периодически ночевал вместе со своей возлюбленной, найти компромисс никак не удавалось. Даже угроза поджечь дом не возымела действия. Тогда после очередного отказа мужчина отправился на автостанцию, где купил шесть литров бензина «А­92». Разлив его для удобства в три пластиковые бутылки, разгневанный любовник ночью 17 августа пробрался в дом. Закинув «коктейли Молотова» в окна и на чердак, обиженный сожитель сел на мопед и поехал в магазин в село Полезное, где купил бутылку пива. После этого он направил на луг, чтобы насладиться видом горящего дома, где его и нашли милиционеры.
В ходе судебного заседания свой поступок мужчина мотивировал тем, что женщина хотела выселить его, оставив себе все нажитое совместным трудом имущество. За десять лет сожительства, мужчина продал свой дом, а все средства вложил в благоустройство «нового гнездышка». За время работ он построил летнюю кухню, хозпостройки, сделал ремонт в недостроенном доме.
Суд признал мужчину виновным в ч.2 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», однако, учтя раскаяние арестанта и его положительные характеристики, заменил три года тюремного заключения на два года условного.
Интересно, что для того, чтобы пожар не смогли потушить сразу, хулиган отключил электрический насос от артезианской скважины, предварительно обрезав провода. Если бы пожарные не прибыли вовремя, мог сгореть целый квартал!

Автор: Павел Анфимов