Разбавить серые будни этой недели нам предлагают в кино, где пройдет фильм с участием реального серийного убийцы, в театрах города найдутся спектакли на любой вкус, и, самое главное событие этой недели – приезд легенды американского рока Сьюзи Кватро.

«Хоббит» и актер­убийца
2 и 3 апреля в кинотеатре U­Cinema при Одесской киностудии пройдет показ фильма «Реальность», который одесситы уже могли видеть минувшим летом на Международном кинофестивале. Сюжет фильма повествует о жизни продавца рыбы Лучано, семья которого уговаривает его попробоваться в кастинге на шоу «Большой Брат». Примечательно, что главный герой фильма «Реальность» – не профессиональный актер, а преступник, отбывающий пожизненное наказание за убивство – его выпустили из камеры лишь на съемки. Сеансы в 18.30 и 20.30.
4 апреля в U­Cinema в 19.00 стартует показ комедии «Умопомрачительные фантазии Чарли Сона III». В съемках фильма приняли участие такие актеры, как Чарли Шин, Джейсон Шварцман и Билл Мюррей. А в 21.00 там же покажут «Белоснежку» – черно­белое кино Пабло Бергера. Фильм с необычным сюжетом и красивой музыкой удостоен нескольких наград, в числе которых– 9 от национальной премии «Гойя» и «Серебряная раковина» за лучшую женскую роль (Макарена Гарсия). Билеты в кассах кинотеатра от 25 до 30 гривен.
Поклонников Элайджи Вуда на этой неделе ждет сюрприз. Милый «хоббит» вернулся на экраны в новом образе. По всей видимости, актер решил кардинально сменить амплуа и показать, что он может играть не только слащавых мальчиков, и новый фильм «Маньяк» с его участием будет отличным тому подтверждением. Картина повествует о скромном владельце магазинов с манекенами, который ночью превращается в безжалостного маньяка убийцу, охотящегося за скальпами красивых девушек. Также на экранах покажут комедию «Фортуна Вегаса», созданную по мемуарам Бет Реймер. Картина повествует о девушке, решившей самостоятельно открыть свое дело в игорном бизнесе. Сюжет достаточно простой, но актеры, которых пригласили на съемки в этот фильм, обещают его сильно украсить, ведь в их числе сам Брюс Уиллис, Винс Вон и Кэтрин Зета­Джонс. Билеты в кинотеатрах города от 35 до 70 гривен.

Театралам на заметку
2 апреля в Украинском театре покажут спектакль «Кайдаши», созданный по мотивам повести «Кайдашева семья» Ивана Нечуй­Левицкого. Начало в 18.30, билеты: 25 – 60 гривен. В Еврейском культурном центре «Beit Grand» на Нежинской, 77/79 в этот же день можно увидеть самый одесский спектакль «Ехать надо?». Начало в 19.00. Билеты: 80 – 150 гривен.
В среду 3 апреля театралов ждет сентиментальная история любви «Двое на качелях», которую покажут в «Театре на Чайной», что на Карантинной, 21/1. Начало в 19.00. Билеты: 35 гривен. А любителей мюзиклов в четверг ждут в Музкомедии, где в 18.30 прозвенит третий звонок на спектакль «Дон Сезар де Базан», главную роль в котором играет народный артист Украины Владимир Фролов. Билеты на спектакль можно приобрести за 15 – 70 гривен.
«Театр на Чайной» 4 апреля приглашает на спектакль о судьбе Айседоры Дункан, под названием «История одной босоножки». Представление начнется в 19.00. Билеты – 35 гривен.

Сьюзи и Лепс
3 апреля в Украинском театре состоится концерт группы «Дюк Тайм». Насладиться исполнением современных хитов и шедеврами прошлых лет можно будет, купив билеты от 60 до 300 гривен.
А в Музкомедии в этот же день прозвучит голос самого мужественного певца современной эстрады – Григория Лепса. Билеты на его концерт стоят от 900 до 1400 гривен.
В здании Филармонии в четверг, 4 апреля, своих поклонников ждет миниатюрная блондинка с бас­гитарой – легенда американского рока Сьюзи Кватро! Сьюзи представит одесситам последний альбом и, конечно, порадует своими золотыми хитами. Концерт начнется в 19.00. Билеты от 600 до 1500 гривен.

Автор: Виталина Дулина