Деньги лежат в чайнике

На этой неделе любителей триллеров ждет подарок в виде нового захватывающего фильма под названием «Транс» от Дэни Бойла – режиссера, получившего «Оскар» за ленту «Миллионер из трущоб». Сюжет кинокартины повествует о жизни сотрудника аукционного дома по имени Саймон (Джеймс МакЭвой), который задумал украсть один из лотов. 
Новый боевик «Одним меньше» с Колином Фарреллом в главной роли расскажет историю двух любовников, связанных одной целью – отомстить главарю банды за смерть своих близких. Режиссер этого фильма Нильс Арден Оплев известен по шведской экранизации «Девушка с татуировкой дракона».

Также в кинотеатрах начался показ комедии с довольно «глубоким смыслом» – «Миллион для чайников», созданной по рассказу Тима Мейси «Медный чайник». В центре сюжета – молодая пара, купившая в антикварной лавке необычный кухонный прибор, в котором вдруг стали появляться деньги. Но волшебство случается только тогда, когда рядом с этим чайником кто­то испытывает боль. 

А маленьких зрителей прокатчики порадуют премьерой мультфильма «Монстры на острове» в формате 3D. Мультик раскроет перед нами тему дружбы между детьми и страшными существами, которые кажутся пугающими только на первый взгляд. Билеты в кинотеатрах города – 30 – 80 гривен.

Мужчины говорят в театре

5 апреля в Русском театре состоится памятный вечер – народному артисту Украины Семену Крупнику исполнилось бы 85 лет. Поклонников творчества мэтра ждут в театре к 19.00, стоимость билетов от 30 до 50 гривен. В этот же день в 18.30 в Оперном театре ставят знаменитую оперу Верди – «Травиата» (билеты от 20 до 150 гривен), а в Украинском театре смотрите детектив «Любовь по­французски» Робера Тома (билеты 40 гривен).
6 апреля со сцены Музкомедии прозвучит мюзикл «Кентервильское привидение», созданный по мотивам произведения Оскара Уайльда. Билеты в кассах театра от 15 до 70 гривен. 6 и 7 апреля в Еврейском культурном центре «Beit Grand» покажут спектакль «Стихи Сублимация Секс». О чем он? О мужчинах, об их мыслях, чувствах и поступках. Это не драма, это скорее намек на искреннюю комедию. Начало в 19.00, билеты: 60 – 100 гривен.

В здании театра музыкальной комедии 8 апреля пройдет постановка искрометной комедии «Чудики» при участии Станислава Садальского и Татьяны Васильевой. Главные герои спектакля случайно встретились в одном купе. Они оба только что развелись и, как выяснилось, и вступали в брак по одной и той же причине. Совпадение или судьба? Узнать это можно, заплатив от 150 до 700 гривен.

Сушим фото

Любителям распродаж да еще и новых коллекций не стоит пропускать ночь скидок в ТРЦ «Ривьера» (с. Фонтанка) в эту пятницу. Праздник шопоголиков продлится с 22.00 до 2.00. Организаторы обещают скидки до 50 % на коллекции весна­лето 2013. Развлекать ночных покупателей будут эпатажные «Kazaky».
В воскресенье всех ждут во дворике Литературного музея, который украсят сотнями фотографий. Здесь уже в третий раз пройдет «Сушка» – мероприятие, посвященное напечатанным фотографиям об Одессе. На «Сушку» можно принести свою фотографию и получить в обмен любую понравившуюся. В этот раз мероприятие будет тематическим – на фото покажут одесские дворики. Приходите сами, приводите друзей, фотографируйте и не забывайте распечатывать! Начало мероприятия в 14.00, вход свободный.

Автор: Виталина Дулина.