Недавно полтора десятка представителей не побоимся этого слова, мужского пола, переодетых в платья, собрались в ночном клубе «Палладиум», чтобы померяться... красотой и завоевать титул Miss Travesty International.

Луч прожектора в одесском ночном клубе падает на девушку, которая сидит за столиком у сцены. Со спины видно, что у блондинки уложенная прическа, а вечернее платье зеленого цвета плотно обтягивает стройную фигуру. Она курит и о чем­то переговаривается с подругами. А вот и потенциальный ухажер – мужчина лет сорока подходит сзади и с игривой улыбкой кладет ей руку на плечо. Женщина поворачивается и тут незнакомец резко меняется в лице.
– Извините, видимо я обознался, – робко говорит он и теряется в другом конце клуба.
На самом деле мужчина не обознался, он видимо не знал, что пышногрудая блондинка – заслуженный член жюри конкурса травести­див, который недавно прошел в этом клубе.
Многих из них, конечно, выдает нелепая походка, наличие кадыка и даже пробивающаяся сквозь слой макияжа щетина. Но есть и такие, что под женской маской смотрятся довольно симпатично и способны даже вызвать зависть у представительниц прекрасного пола. В жюри сидит Лиза Кокс, Лола Феррари, Lolita Svarovski и даже Олег Пенкин. Последний – официальный пародист певца. Может показаться, что артисты выглядят немного вульгарно. Впрочем, именно это качество у истинных травести не считается пороком. Чем больше блеска, тем ярче образ... Перья, меха, лакированные платформы, короткие юбки и накладные груди из синтепона – визитная карточка травести. Как и прежде, в жизни оставаясь теми же Аликами, Сережами и Сашами, они по ночам превращаются в королев сцены со всеми атрибутами этого статуса.
Организаторы конкурса говорят, что участники – это просто артисты, которые на один вечер играют роль женщин.
– Сейчас у женщин мало времени, и они порой забывают о платьях, макияже и красивых прическах, – уверена организатор конкурса Miss Travesty International Владлена Пономаренко. – Поэтому цель нашего состязания – напомнить дамам о той женственности, которая сейчас многим из них, к сожалению, чужда. Когда же мужчины играют женские роли, то женщины могут узнать о себе много нового!
Фото: сайт Weekend.od.ua

Лола Сваровски (справа)  с гостьей вечеринки.

Автор: Андрей Дмитриев