Что ж, Юморина прошла на славу. Пока горожане и гости города смаковали впечатления от праздника, коммунальщикам и спасателям было не до шуток.

1 апреля в городе произошло восемь пожаров. Так, по данным региональной ГСЧС, ночью на Ольгиевском спуске неизвестный поджег дерево, и оно только чудом не упало на проезжую часть. Очевидцы вызвали спасателей, которые устранили опасность.
Еще одно дерево в этот день сгорело на Торговой улице. Горели также мусорные контейнеры, в частности, на улице Академика Филатова и на Люстдорфской дороге. Баки с мусором также загорались и в центре города.
Утром после массовых гуляний коммунальщики обнаружили небывалое количество мусора на центральных улицах города: было собрано более 20 тонн, что в три раза больше, чем в обычный день. Вице­мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский заверил, что с уборкой справились за два часа – с пяти до семи утра город приводили в надлежащий вид.
Совсем уж нешуточные события разыгрались вечером в день Юморины. Как сообщают очевидцы, после гуляний по Дерибасовской в маршрутку зашла подвыпившая компания молодых людей. Проехав несколько метров, один из парней начал советовать водителю, как ему лучше вести автомобиль. При этом он нецензурно выражался и кричал. Водитель долго терпеть не стал и накинулся на грубияна прямо в салоне в присутствии пассажиров.
– Зрелище жуткое: у водителя окровавленные руки, парень избитый, кошмар, – рассказывает свидетельница случившегося Татьяна Б.
Не обошлось без разборок и на Молдаванке. На улице Мечникова хулиганы избили молодого мужчину. Драчунов забрала милиция, а пострадавшего – скорая. В то же время правоохранители отмечают, что в День смеха более серьезных нарушений не зафиксировано.

Автор: Дмитрий Покровский