Много споров ведется по поводу сети «Топ Сендвич».

Некоторые обходят стороной эти заведения, другие являются постоянными клиентами. Что ж, проверим, чью сторону мне захочется выбрать.

С этими мыслями я отправилась на обед в кафе «Топ Cендвич» на Садовую. С первыми теплыми деньками здесь уже приготовили летнюю площадку и вынесли столики с креслами для желающих питаться на свежем воздухе, если, конечно, его можно назвать свежим – столики располагаются прямо на тротуаре в непосредственной близи к проезжей части. Я предпочла сидеть внутри, вдали от выхлопных газов и глаз многочисленных прохожих.
На первом этаже был ажиотаж, и я поднялась на второй. Сначала выбрала столик с видом на улицу, но заметила, что его покрытие сильно «увяло» – на нем видны застарелые пятна от посуды, царапины и мелкие дырочки, как будто прожженные сигаретами. Решила подыскать себе другое местечко, но оказалось, что все столики выглядят почти так же неухожено. В итоге вытерла стол своей салфеткой, чтобы быть точно уверенной в его чистоте.
Принесли меню, вернее огромную книгу, где можно выбрать свое блюдо по фотографиям.
Довольно удобно, правда обложку книги, как мне кажется, можно было бы также немного обновить. Выбрала куриный суп и теплый салат. Пока готовили заказ, слушала музыку. А ее невозможно тут не слушать – она отнюдь не тихо и настойчиво преследуют клиентов всюду – на первом и втором этажах, за несколько метров до входа в кафе и даже в туалете. Впрочем, оглохнуть я все­таки не успела: мой обед поспел через 20 минут – довольно быстро, учитывая количество посетителей. Еда была очень даже съедобной – суп почти такой же, как готовила мне мама в детстве, салат с кусочками теплой говядины и фетой буквально таял во рту. Принесли счет, который порадовал. Вместо 80 гривен, на которые я рассчитывала, с меня затребовали всего 60 – в будние дни здесь действуют скидки.
Словом, впечатления в «Топ Сендвиче», образно говоря, как в бане – тебя окатывают то жаром, то холодом. Сюда я еще загляну и не раз, но, наверное, прихвачу с собой беруши и скатерть, чтобы увядшая мебель не портила удовольствия от трапезы.

Автор: Соня Шницель