Со дня своего возведения одесская 16­этажка по улице Варненской, 12б начала притягивать к себе негативную энергетику.

Внутри так называемого дома слепых находят расчлененные трупы, отсюда, с верхних этажей, за всю историю существования дома сбросились уже шесть человек.

Молодая мама прыгнула с 15­го этажа

Очередной жертвой «нечистого» дома стала 23­летняя Дарья (имя изменено – Прим. ред.). 27 марта она пришла в гости к своим знакомым на Варненскую, 12б, вероятно, не подозревая, чем закончатся дружеские посиделки. Ее тело обнаружили на асфальте возле дома в 9:55. Девушка выбросилась с 15­го этажа.
– Рано утром я была в своей квартире этажом ниже, – рассказывает жительница дома, пенсионерка Инна Бирюк, – Улышала какой­то крик. По голосам не было понятно, кто и из­за чего ссорился, но после этого раздался глухой звук. Я подумала, что на наш этаж скинули строительный мешок с цементом.
Затем голоса стихли. Женщина выскочила в подъезд. Поднявшись на 15­й этаж, она увидела, что одно из окон на лестничной клетке разбито. Рядом – никого. Соседи узнали, что произошло, когда приехала заплаканная мать погибшей – милиция вызвала ее по мобильному, который нашли в сумочке у девушки. 

«Наш дом притягивает неприятности»
Бирюк добавляет, что случай с Дарьей далеко не первый, который произошел в их доме. С 1988 года из окон многоэтажки выбросились уже шесть человек. Причем все они, как и Дарья, не являлись жильцами дома. Здание на Варненской, 12б, как будто манило их к себе, заставляя свести счеты с жизнью.
– Наша консьержка запускает в подъезд посторонних. По соседству находится абсолютно такой же дом, но зайти туда проблематично, поэтому оттуда никто еще ни разу не прыгал, – рассказывает Инна Бирюк. – Мы уже давно планируем установить решетки на окнах, да все никак не соберемся.
Пенсионерка поведала нашему изданию еще одну ужасающую деталь. Оказывается, когда строительство дома завершалось, в нем было обнаружено расчлененное тело женщины. Неужели высотный дом действительно притягивает к себе смерть?

В годы ВОВ здесь расстреливали заключенных
Эзотерики полагают, что проклятие дома на Варненской, возможно, связано с тем, что поблизости от этого места когда­то располагалось Стрельбищное поле, на котором тренировались в меткости служащие многочисленных военных частей, расквартированных в Одессе в разное время. А окраины Стрельбищного поля хранят скорбную память о стрельбе не только по мишеням, но и по живым людям – в этих местах расстреливали заключенных до революции и во время Великой Отечественной войны.
В свою очередь известный одесский психолог­таролог Дали полагает, что злополучная 16­этажка просто притягивает к себе негатив.
– Вероятно, в этом доме блуждают неуспокоенные души самоубийц, – говорит Дали. – Как только произошел первый такой случай, дом стал притягивать к себе подобное. Люди с эмоционально­неустойчивым состоянием или в депрессии подвержены влиянию духов. Они могут услышать голоса, которые нашептывают, что смерть, дескать, решит все их проблемы.
По мнению Дали, сильный экзорцист мог бы попробовать провести обряд очищения дома, чтобы разрешить ситуацию.

Милиция бессильна?
Тем временем правоохранители, конечно, не верят в мистическую причину случившихся трагедий. Участковый инспектор милиции Малиновского РО ОМУ ГУМВД Украины в Одесской области Леонид Орешный, который последние 1,5 года обслуживает территорию со злополучным домом, вообще не слышал о кровавой тайне 16­этажки.
– Раньше я работал на другом участке, – рассказывает милиционер. – Когда перевелся сюда, никто мне не сообщал про предыдущие суициды. А в ситуации с погибшей 27 марта мы не нашли следов криминала, скорее всего, у девушки были психологические проблемы.

P.S.: Сейчас о страшном происшествии в доме уже ничто не напоминает. Разбитое окно заменили в тот же день, в подъезд никто не принес ни цветов, ни свечек. Да и жильцы окружающих домов изображают неподдельное удивление, когда их спрашиваешь о случившемся. Видимо, злополучная многоэтажка не спешит предавать огласке свои жуткие тайны.

/images/prawda/all_news/Sy1PVNHGnZ9i96yjrJCkCjYiMas1AJ7b_10061.jpg

Жители говорят, что в их доме произошло уже шесть самоубийств.

СТАТИСТИКА

Всего, согласно данным облУВД, с начала марта 43 человека покончили жизнь самоубийством в Одесской области. В феврале аналогичным образом ушли из жизни 49 человек.

Автор: Елена Джесс, Арина Краснова