Был в самом дорогом отеле мира, стоимостью в несколько миллиардов долларов.

Двадцать лет назад в этом тогда еще селе я случайно оказался на недостижимом для меня «Ягуаре», взятом на прокат. Тогда там было, как на Бугазе – две улицы. Сегодня это город мечты. Его пронизывают искусственные каналы, вся прибрежная зона на вырост выложена гранитом с искусственными заливами, на которых строятся днем и ночью грандиозные отели. За двадцать лет они построили новую страну, население которой выросло в десятки раз, в том числе здесь живут и украинцы. Одна из наших соотечественниц сказала: «Я, может быть, зарабатываю здесь всего чуть вдвое больше, чем у вас, но зато меня окружают приличные люди и у меня здесь есть будущее».

Мы все – тупорылые. Я – потому что не могу найти нужные слова.
Перед поездкой купил на месяц туристическую страховку за 30 у.е. Она позволяет получить медицинское обслуживание на 70.000, и многие убедились, что помощь у них оказывают не понарошку. А у нас, за значительно больший соцналог, игнорируют и устраивают медицинскую инквизицию по материальному признаку.
Сейчас в Одессе будет проходить инвестиционный форум. При всем рвении устроителей форума, какие на фиг инвестиции, когда они гостиницу строят в три раза быстрее, чем мы согласовываем перенос унитаза?! Каждый раз напрасно надеемся, что дадут инициативу в регионы. Да, у них там вообще этого ничего не согласовывают. Главное – не нарушать строительные нормы. Уверен, у нас тоже где-то есть люди, способные не только давить двумя ногами на тормоза экономики, а хотя бы одной, по очереди. У нас есть даже гонщики, но жаль, что не в экономике.
Да, нас все циничнее используют на протяжении многих лет, не предохраняясь, но мы не беременеем, а просто пузатые дядьки. Нас принуждают к супружеским изменам, в перемешку с инцестами, с чиновниками, которые отымели своим «Согласовать» всех от мала до велика. Они сами того не всегда понимают, что ужесточать далее запреты – это игра в экономическое гестапо. Больше всего меня пугает три типа людей – мазохисты, еще сильнее тупые мазохисты и еще больше гестаповцы – садисты, берущие деньги с мазохистов. И еще. Сегодня трудящиеся Европы впервые не выступают против буржуев. Они вместе безуспешно требуют от чиновничьей номенклатуры сокращения государственных раздутых расходов.

P.S. Люди и четверти не понимают, если говорить не про секс. Поэтому продолжу – мы давно отработали свой срок в самой нижней лиге и заслужили надежду на свежий воздух в подвале.

Автор: БОРИС МУЗАЛЕВ