Звезде подарили картину  на память об Одессе.

10 вопросов звезде

В нашем городе зажигала рок легендарная Сьюзи Кватро, которая в конце 90­х уже однажды обрадовала одесских поклонников своим визитом. 

На этот раз рок­дива выступала в филармонии, а до концерта ответила на вопросы журналистов. Без малейшего опоздания Сьюзи прибыла на встречу. Казалось, что время совсем слегка коснулось этой женщины – она осталась все такой же миниатюрной, при этом была одета в обтягивающие брюки и спортивную молодежную кофту. Сделав глоток белого вина, который стоял у нее на столе, Сьюзи улыбнулась и ответила на 10 наших вопросов.
1. О прошлом визите в Одессу
– Помню, что Одесса была очень красивой.
2. О нынешней рок­музыке
– Раньше музыка была лучше. Она была рождена из потребности играть рок­музыку. Сейчас кажется, что люди идут в рок­музыку для того, чтобы стать знаменитыми – так не должно быть.
3. О совсем неженской бас­гитаре
– Когда мы создавали группу, где все участницы были девушками, каждая выбрала инструмент. Но ни одна не взяла бас­гитару, и ее отдали мне. Я взяла ее в руки и почувствовала себя очень естественно.
4. О кумире и вдохновителе
Я пошла в рок­музыку из­за Элвиса Пресли. Когда мне было шесть лет, я увидела его по телевидению и решила, что хочу выступать, как он. В детстве меня учили игре на пианино. Но рок­н­ролл победил меня, а теперь я победила его!
5. О своем пути
– Много людей повлияли на мой путь, но все же я целиком и полностью детройтская девчонка. Это была долгая карьера. В 2014 году исполнится 50 лет моей деятельности, продано 55 миллионов записей. Я до сих пор записываю песни и говорю спасибо каждому дню, которым наслаждаюсь.
6. О том, что есть кроме музыки
У меня очень большой дом с огромной территорией. А еще скоро у меня выходит книжка поэзии, также я являюсь дизайнером рождественских открыток. Я всегда творю, создаю что­то новое, не сижу на месте.
7. О детстве
– В детстве я буквально сводила мать с ума. У меня всегда было много энергии, не знаю откуда, наш семейный доктор даже посоветовал не давать мне витамины.
8. О том, как поддерживает фигуру
Иногда я бегаю в спортзале, а потом прихожу домой и снова бегаю.
9. Об алкоголе
– Бокал вина позволяет мне немного успокоиться. На сцене я расслабляюсь, а после шоу можно выпить большой бокал вина, а может и два.
10. О рок­-н­-ролле
– Рок­-н­-ролл никогда не умрет. Он становится культурой. Он может жить и в молодых, и в старых. Мне 62 года, я уже не молода и надеюсь передать рок­н­ролльную палочку перед тем, как уйду.

кстати
Сьюзи Кватро, как и полагается звездам, немного покапризничала в Одессе. Говорят, что гостье не понравился автомобиль, на котором ее встретили. Машину пришлось срочно заменить, и американка около часа ждала в аэропорту. Диву поселили в роскошном номере отеля на 11­й станции Большого Фонтана. Однако звезде докучали дорожные работы, которые проводились неподалеку, по поводу чего она выразила свое недовольство. Небольшой казус вышел и во время назначенной автограф­сессии. Около полусотни поклонников, надеявшихся заполучить подпись легенды рока, прождали лишних 40 минут, пока Сьюзи обедала в ресторане. А уже после трапезы заветный росчерк Кватро получили лишь несколько счастливчиков. Остальные же вернулись восвояси с так и не подписанными дисками, плакатами и гитарами, которые приносили с собой. 


Фото автора.

Автор: Александра Костина