Незаконно установленные будки поперек горла встали не только у большинства одесситов, но у самого мэра Одессы.

Так, Алексей Костусев лично вышел на борьбу с МАФами, вооружившись кувалдой. Его «жертвой» пал торговый павильон, расположенный на ступеньках железнодорожного вокзала.

В защитных очках и белоснежных перчатках, подняв тяжелый молот, Алексей Костусев торжественно выбил окна в будке, а потом внимательно следил за процессом погружения МАФа на эвакуатор. Градоначальника сопровождали главы районных администраций, сотрудники мэрии и около сотни милиционеров, которые по периметру окружили Привокзальную площадь – видимо, чтобы бизнесмены не помешали таинству крушения ларька.
Все бы хорошо, но нарочитая показательность этого «убойного выступления» больше походила на специально разыгранный спектакль. При этом есть информация, что разбитую будку у вокзала установили специально по заказу пиарщиков Костусева.
Видимо для того, чтобы отогнать сомнения нерадивых критиков, градоначальник обнародовал на своей страничке в «Фейсбуке» документы за подписью бывшего главного архитектора Одессы Николая Базана, на основании которых была согласована установка МАФа.
– Чиновник, подписавший эти документы, уже уволен. А порядок в городе я наводить буду. И очень жестко. Нравится это кому­то или нет, – написал Костусев.
Однако при более подробном рассмотрении бумаг выяснилось, что на схеме с подписью Базана изображена не та будка, которую громил Алексей Алексеевич, а соседняя. Она расположена ближе к боковому входу на территорию вокзала, не на ступеньках, и спокойно существует там уже пять лет.

 

Автор: Елена Джесc