Спортсмен федерации бокса Одесской области Валерий Харламов стал чемпионом мира по боксу среди студентов. Об этом сообщает Федерация бокса Одесской области.

В городе Чиангмай (Таиланд) с 3 по 8 октября проходит 7-й чемпионат мира по боксу среди студентов. В мировом первенстве принимают участие более 300 спортсменов из 24 стран, в том числе и представители сборной Украины.

В составе украинской команды из семи боксеров выступает и спортсмен федерации бокса Одесской области, студент четвертого курса Одесского политехнического университета Валерий Харламов (весовая категория 75 кг, тренеры Михаил Серженюк, Дмитрий Уржумцев и Евгений Обидейко).

Вчера Харламов в нелегком бою одержал победу над соперником из России Артемом Гаращуком и стал чемпионом мира по боксу среди студентов-2016.