Стало известно, что Следственное управление ГУ НП Одесской области ведет досудебное расследование по делу о сексуальном домогательстве и растлению несовершеннолетнего со стороны нескольких иностранных лиц, произошедшем в этом году в городе Одесса. Основанием для заведения этого дела стало заявление родителей потерпевшего мальчика.
Согласно имеющeйся у нас информации из достоверных источников, приближенных к семье потерпевшего, сразу после произошедшего, мальчик попытался рассказать родителям о том, что с ним случилось, но его рассказам не придали значение, приняв их за шутку.
Весной этого года, когда мальчик гулял в одном из одесских парков, к нему подошел мужчина и, заведя разговор, спросил, любит ли мальчик кино и не хотел бы он снятся в фильме, заработать много денег и стать звездой. Мальчик заинтересовался, но мужчина предупредил ребенка, что надо провести кастинг и фотосессию.
В этот же день, обманным путем мальчика посадили в авто и отвезли в неизвестном направлении, где, воспользовавшись его беспомощностью, попросили раздеться догола, а потом фотографировали и снимали на видео. Пока достоверно неизвестно подвергся или нет мальчик непосредственному насилию, но как нам сообщил источник, ребенок получил значительную психическую травму.
Родители сначала не поверили мальчику, но заметив в его поведении существенные изменения, решили проконсультироваться с психологом, который только подтвердил наличия расстройства.
Причиной обращения родителей в правоохранительные органы стал нервный срыв мальчика, когда тот смотрел новости по одному из украинских телеканалов. Там рассказывали о молдавских событиях, а именно митинге в Кишиневе, на котором мальчик узнал человека, который устроил ребенку «кастинг».
В ходе журналистского расследования стало известно, что предположительными подозреваемыми являются граждане Молдовы. Однако из-за их предполагаемого высокого социального положения в соседнем государстве, наши правовые органы решили скрыть от общественности это тяжкое преступление, и даже пустить «на тормоза». На наши попытки получить у СУ информацию об этом деле, представители ведомства, ссылаясь на тайну следствия и презумпцию невиновности, так ничего и не сообщили. Однако, как нам сообщил источник из СУ, «речь может идти об одном молдавском бизнесмене, а также о причастности к преступлению общественного активиста из Молдовы Настасе Андрее». Роли этих лиц в деле пока не ясны.