В Одессе в кинотеатре «Москва» состоялся предпремьерный показ российского фильма «Легенда №17». В картине речь идет о начале пути непревзойденного хоккеиста Валерия Харламова, роль которого исполнил обаятельный Данила Козловский. В финале картины показан исторический матч, который состоялся в Монреале 2 сентября 1972 года. Тогда хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ, которым весь мир прочил молниеносную победу над советскими спортсменами. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно превратился в легенду мирового хоккея.

Данила Козловский так прокомментировал свое участие в проекте:

-Мне позвонил мой агент и рассказал о сценарии про Харламова. Мой первый вопрос был – кого мне предлагают играть? Я был сначала уверен, что главную роль мне не предложат, а предложат сыграть друга Харламова или помощника тренера. И вот агент мне отвечает: «Харламова». Признаюсь, когда я читал сценарий, я рыдал, я не стесняюсь этого. Я тогда еще подумал, что сделаю все, чтобы сыграть в этом фильме. Это была роль моей мечты.

К слову, сын Валерия Харламова Александр выбором актера на роль отца, а также самим фильмом остался доволен.

-Картину посмотрят бывшие, настоящие и будущие хоккеисты, и это важно, что игра в кадре поставлена красиво и грамотно, по –настоящему.

  В "Легенде №17" блистает также Олег Меньшиков, который играет не менее легендарную личность- заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова. Стоит отметить, что в «Легенде № 17» немало биографических несостыковок, а также исторических неточностей, связанных, к примеру, с антуражем того времени. Но чего не сделаешь ради зрелищности большого кино и ради повышения патриотического духа у молодежи и тех, кто ностальгирует по СССР.