Лидер организации «Общественный контроль» Сергей Дубенко рассказал, что в одной из школ Одессы третьеклассникам в качестве домашнего задания предложили написать письмо террористу.

С таким заданием пришел из школы его сын. Решив помочь ребенку, Дубенко написал собственное письмо, предложив брать в заложники не детей, а представителей власти. Полный текст автор выложил в соцсети Facebook.

«Дорогой, Террорист! Много писать не буду, чтобы не отвлекать от важного: бомбы, мины и прочие приспособления отнимают кучу времени и сил. Но у меня есть к тебе одна большая просьба. 

Выбрось, пожалуйста, из головы бредовую идею взять в заложники детей из детсада или школьников. Обрати свое внимание на то, что свою деятельность ты вполне можешь направить в более созидательное русло, а именно: взять в заложники мэра нашего города Костусева и всех его чиновников, замешанных в разворовывании нашего городского имущества и побережья.

Обращу сразу твое внимание на то, что сумма выкупа и резонанс от подобных действий будут стократно больше, нежели от подобного обращения с детьми. Более того, в этом случае совершенно не будет общественного порицания твоих действий: все будут приветствовать твой поступок и всячески тебя благодарить. При этом, вероятность силового освобождения, взятого тобой в заложники «кодла», будет равна строго нулю: несмотря ни на что их не будут штурмовать из-за опасения повредить их нежные дорогие шкуры. В отличие от ситуации с освобождением детей, где возможны силовые нюансы.

На самолете, который тебе, безусловно, выделят, с деньгами, которые тебе обязательно дадут, ты, купаясь во всенародной любви, спокойно и в достатке, сможешь прожить остаток дней на райском островке где-нибудь в Тихом океане».


По материалам «Одесса. Комментарии»