На этой неделе в кинотеатрах показывают фильмы, основанные на реальных событиях.

Реальное кино
На этой неделе стартовала большая премьера российского фильма «Легенда №17». В ленте речь пойдет о начале хоккейной карьеры непревзойденного Валерия Харламова, роль которого исполнил обаятельный Данила Козловский. Монреаль 2 сентября 1972 года. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ, которым весь мир прочил молниеносную победу над советскими хоккеистами. Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно превратился в легенду мирового хоккея. В фильме блистает также Олег Меньшиков, который играет не менее легендарную личность– тренера Анатолия Тарасова. Стоит отметить, что в фильме немало биографических несостыковок, но чего не сделаешь ради зрелищности большого кино. Словом, болейте за наших хоккеистов во всех кинотеатрах города.

 Фильм «Кон­Тики» – экранизация реальной истории о том, как в 1947 году исследователь возглавил экспедицию из шести человек, которая должна была доказать, что населявшие Южную Америку инки могли пересечь океан и заселить Полинезийские острова. За 101 день команда преодолела 4300 километров по водам Тихого океана на плоту из 9 бревен, самое длинное из которых составляло 14 метров. Билеты на «Кон­Тики» от 30 гривен.
Картина «Место под соснами» расскажет нам историю мотогонщика, занимающегося ограблением банков. Билеты в кассах кинотеатров можно приобрести за 30­100 гривен.

Танцующий тигр и прощание с бумагой
В здании Украинского театра 
20 апреля поклонники Евгения Гришковца смогут насладиться его новым творением – пьесой «Прощание с бумагой». В спектакле мы услышим грустные рассуждения автора о том, чем обернулась для нас замена шуршания утренней газеты на чтение новостей с планшета, записок жене в роддом – на СМСки. Начало спектакля в 19.00, билеты от 180 до 1200 гривен.
21 апреля в Русском театре пройдет спектакль «Тигр, тигр, багровый свет» многонациональной танцевальной трупы Kubilai Khan Investigations. Это шоу современного танца объединяет на сцене танцоров из Японии, Венгрии, Швеции, Словакии, Мозамбика и Франции. Именно благодаря такому смешению культур и появляются новые необычные смешения привычных элементов. Стоимость билетов от 30 до 10 гривен. Начало спектакля в 19.00.

Пьем кофе и убираем мусор
Любителей кофе 20 апреля приглашают на «Фестиваль кофе» в ТЦ «Панорама», что на площади Б. Деревянко. С 10.00 до 21.00 здесь будут проводить дегустации кофе и всевозможных сладостей. Всех посетителей и гостей торгового центра ждут уникальные кофейные коктейли, увлекательные конкурсы и призы, развивающий тренинг для малышей, творческие мастер­классы по приготовлению капкейков, а также большая развлекательная шоу­программа.

В этот же день к 16 часам можете успеть на урок испанского в «Циферблате» (пер. Вице­адмирала Жукова, 3/7). И помните в «Циферблате» все бесплатно, кроме времени: первый час, проведенный в заведении, будет стоить 50 копеек за минуту, а все последующие минуты уже тарифицируются по 25 копеек.

А в воскресенье, 21 апреля, всех жителей города приглашают на эковыходной со слоганом «Помоги весне!». Организаторы мероприятия предлагают собраться в 11.00 возле подводной лодки в парке «Мемориал 411 батареи» и дружно убрать весь мусор. Перчатки и мусорные пакеты выдают организаторы. Кроме наведения порядка в парке будет проходить выставка детских рисунков.

Автор: Виталина Дулина