Новый фильм с Джеймсом МакЭвоем «Добро пожаловать в капкан» демонстрируется в кинотеатрах города. История о том, как бывший преступник вынужден вернуться в Лондон из своего убежища, когда его сын оказывается вовлечен в ограбление. Билеты на боевик стоят от 20 до 160 гривен.

Имея в кармане 30­70 гривен, можно попасть на просмотр новой картины «Повелители Салема» от признанного мастера ужасов Роба Зомби. Кинотеатр «U – Cinema» при Одесской киностудии на этой неделе предлагает вспомнить историю, посмотреть рекламу и влюбиться во Францию – 23 и 25 апреля в кинотеатре пройдут показы исторической драмы «Людвиг Баварский». Аудиенция назначена на 19.00, приблизиться к Его Величеству можно за 25­30 гривен.
24 апреля в «U – Cinema» пройдут «Длинные вечера французских короткометражных фильмов» – подборка из 30 лучших киноработ французских режиссеров. Начало в 18.00, билеты в кассе кинотеатра 60 гривен.
25 апреля в кинотеатре при Одесской киностудии можно ожидать большого наплыва креативщиков, пиарщиков и прочих любителей рекламы – в «U – Cinema» в 17.30 и 22.30 зрителям покажут самую дорогую рекламу 2013 года. Ролики, на которые были потрачены миллионы, можно увидеть за символические 50 гривен.
Любителей режиссера Стэнли Кубрика на показ его последней работы – «С широко закрытыми глазами» приглашает арт­клуб «Выход» на ул. Бунина, 24. Начало сеанса в 20.00.

«ЧТО ТО ЖИВОЕ» И ЧТО­ТО СТРАШНОЕ
23 апреля на сцене «Trueman» ( ул. Пушкинская, 75) представят новый театральный проект «Что­то живое», который клуб подготовил совместно с труппой «Театра на Чайной». Итак, начало в 21.00, вход свободный.
Еврейский Культурный Центр «Beit Grand», что на улице Нежинской, 77/79, в четверг, 25 апреля, приглашает на просмотр документальной драмы «Норд­Ост». Начало в 19.00. Билеты – 30­50 гривен.

ИГРЫ И ДЕГУСТАЦИЯ
В отдых­кафе «Тапочки» (ул. Дворянская, 13) творится что­то невероятное! 24 апреля у них пройдет дегустация закусок к пиву! Всем желающим принять участие в «пробах», предстоит выбрать лучшую закуску к пенному напитку. Дегустация, естественно, бесплатная. 25 апреля «Тапочки» проверят твое везение. Совместно с просмотром фильма Георгия Данелия «Орел и решка» (билеты на фильм: 30 гривен), посетителям также предложат сыграть в игру: если выпадет «орел» – счет уменьшится вдвое, если «решка» – плати, как положено, а если монета вдруг станет «ребром» – платить и вовсе не придется.

ДЖАЗ И ОРГАН
24 апреля порадует ценителей хорошей музыки. В филармонии отпразднуют «Международный день джаза». Отмечать начнут в 19.00. Билет обойдется от 30 – 200 гривен. А с 24 по 25 апреля в Евангельской Пресвитерианской Церкви (ул. Пастера, 62) стартует Первый Одесский Открытый Международный Фестиваль Органной Музыки. Начало в 19.00. Билеты: 120 гривен.

Автор: Виталина ДУЛИНА