В Одессе чиновники украли у школьников оборудование для кабинетов физики и химии. Об этом сообщает 368.media  со ссылкой на источники в полиции.

Следователи проводят досудебное расследование по присвоению средств, выделенных на оснащение кабинетов физики и химии в школах Приморского района Одессы. 

В середине июля чиновники заключили договор на закупку оборудования для школьных кабинетов физики и химии на общую сумму в 795 тыс. гривен. По условиям сделки, оплату должны были произвести после поставки товаров. Согласно накладной от 21 июля компания выполнила свою часть сделки и на ее счет перевели необходимую сумму.

Правоохранители выяснили, что никакого оборудования в кабинетах физики и химии нет. Более того, никто из руководства школ района не подписывал документы о принятии товаров на баланс.

Оборудование для школьных кабинетов закупала компания «Евро-Пром-Торг» у киевского ООО «Стейл Плюс»..

В департамента образования данную проблему не комментируют.