Городской голова Алексей Костусев пообещал лично снести все нахалстрои на одесских пляжах. Об этом он написал на своей страничке в соцсети Facebook.

Прогуливаясь на выходных по Аркадии, Костусев проверил исполнение своего указания – открыть одесситам доступ к морю. К удивлению городского головы, самовольное строительство на территориях клубов «Итака», «Аура» и «Портофино» продолжается в полную силу.
– «Итака» не только не отступила от воды на 5 метров, но, наоборот, строит какие­то сооружения, заходящие прямо в воду. Конечно, о проходе вдоль моря, если они это сделают, в этой части «Аркадии» и речи быть не может, – пишет градоначальник. – «Аура» тоже понастроила помосты до самой воды. Пройти там вдоль моря, не замочив ноги, нельзя.
В то же время владельцы клуба «Портофино» вместо ремонта подпорной стены построили трехэтажное здание прямо на песке и устроили помост прямо до воды.
– Похоже, эти люди совсем обнаглели и не понимают человеческого языка. Если они не образумятся и будут вести себя так нагло – лично снесу все их сооружения. И высокие покровители им не помогут, – пригрозил Алексей Костусев.
Тем временем, другой высокопоставленный пользователь Facebook – премьер­министр Украины Николай Азаров обещает в ближайшее время направить в Одессу комиссию, чтобы обеспечить горожанам доступ на пляжи и разобраться со стройками у моря.

Автор: Марина Егорова