За сутки одесские правоохранители закрыли 13 нелегальных игорных заведений. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.
В рамках досудебного расследования уголовных производств по ч.1 ст.203-2 УК были получены решения суда на проведение обысков в нежилых помещениях по всему городу, где с помощью компьютерного оборудования предоставлялись услуги, связанные с игорным бизнесом.
Во время обысков в помещениях изъяли: 91 единицу системных блоков и мониторов, устройства, обеспечивающие игорную деятельность, сервера, оргтехнику, информационные носители, черновые записи, блокноты, чеки, свидетельствующие о незаконной деятельности, а также другие предметы и документы.
Также обнаружены и изъяты добытые преступным путем денежные средства на сумму более 12 тыс. грн.
Следствие продолжается. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество, принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности организаторов незаконного бизнеса.