Вопреки расхожему мнению о том, что современные семьи имеют тенденцию к распаду, сотни одесских пар могут похвастаться продолжительным браком длиной в 50 и более лет.

На днях 65­летний юбилей совместной жизни отметила семья ветеранов Великой Отечественной войны – Николай Петрович и Любовь Тимофеевна Рыбак.

Их история любви началась в 1945 году, когда Николай Петрович вернулся с фронта в родную Одессу, где жили его родители. Молодые люди познакомились во дворе на улице Манежной. Доверившись в одночасье нахлынувшему на них сильному чувству, они решили узаконить свои отношения. Однако родители Николая Петровича два года не разрешали ему жениться, так как старший брат еще не был женат. Но, несмотря ни на что, в 1948 году Николай и Любовь тайком от всех расписались.
Когда родные узнали о том, что молодые узаконили свои отношения, сделали им скромный свадебный вечер. Через все годы супруги Рыбак пронесли заботу и уважение друг к другу. Сейчас их гордость и радость – две внучки, две правнучки и одна праправнучка.
65 лет со дня бракосочетания в народе называют железной свадьбой. Глядя на эту пару понимаешь, что значит железная любовь...

Фото с  сайта Odessa.ua

Атвор: Алина Ильина