На днях Интернет облетело видео нападения на одесского бизнесмена Вадима Черного, после которого он оказался в больнице.

На кадрах видно, как возле офиса на Успенской неизвестный парень избивает предпринимателя металлическим прутом, завернутым в газету. По словам бизнесмена, выжить ему удалось только благодаря быстрой реакции, которой его обучил тренер по единоборствам. Сейчас здоровье бизнесмена пошло на поправку, однако, по словам самого Черного, он чувствует себя озлобленным. Но на кого именно злится, Вадим Львович предпочитает держать в тайне.

После инцидента Черный объявил в розыск своего обидчика, обещая вознаграждение в 250 тысяч гривен. Однако поиски нападавшего пока не увенчались успехом. По словам пресс­секретаря горМВД Татьяны Хмельницкой, милиция виновных не нашла. Сам же Вадим Черный отвечает уклончиво. На наш вопрос, удалось ли бизнесмену выяснить фамилию и нахождение нападавшего или заказчика, он ответил так:
– Не могу об этом вам сказать, мы занимаемся вопросом.
В то же время Черный опроверг информацию о том, что он якобы закопал на территории строящегося паркинга своего обидчика.
– Нет, я пока никого не закапывал,– заверил нас он.
Напомним, по факту нападения милиция открыла уголовное производство по признакам ч.1 ст. 122 УК Украины «Умышленные средней тяжести телесные повреждения».

Автор: Игорь Будаков