Накануне Пасхи прогулка на катере закончилась гибелью двух взрослых и ребенка

Нынешние майские праздники не обошлись без серьезных происшествий. Неприятности начались уже 1 мая, причем на территории промтоварного рынка 

«7­й км». Горело двухэтажное здание фирмы «Одесснабстрой» на Базовой улице. На складе хранилась одежда и тканевые обивочные материалы. В тушении огня, охватившего 300 кв. метров, участвовали 30 человек и девять единиц пожарно­спасательной техники. Любопытно, что охранники, следившие за безопасностью на складе, были пьяные.
Ночь с 1 на 2 мая прошла «весело» для посетителей ночного клуба «Лайла», что на Екатерининской улице. Здесь внезапно появилась толпа милиционеров и взрывотехников, которые выгнали всех на улицу и стали обследовать помещение в поисках взрывного устройства. Искомое так и не нашли. Оказалось, что ложный вызов явился проделкой 50­летней женщины, которую охранники отказались пускать в клуб в пьяном виде, вот она и решила отомстить. Спустя несколько дней подобный же весельчак «заминировал» бар «Черниговское». Примечательно, что, когда правоохранители подъехали к заведению, оно было закрыто. Хулигана пока не нашли.

Попытка разнять драку окончилась плачевно для 34­летнего одессита. Вечером 5 мая, проезжая по Мельницкой улице на своем авто, он увидел группу парней, которые кулаками выясняли отношения между собой. Решив остановить драку, водитель вышел из машины и попытался примирить конфликтующих, но это не помогло. Тогда он достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. Это дало совершенно противоположный эффект – вместо бегства парни бросились избивать миротворца. Затем мужчина начал стрелять в сторону нападающих, но это их уже не остановило. В итоге ему пришлось поспешно ретироваться с места событий на автомобиле. Сейчас водитель находится в реанимации, а четверо нападавших теперь долго будут залечивать свои раны.

Казусный случай произошел на праздники в Овидипольском районе. Здесь рецидивист напал на 67­летнего водителя автомобиля ВАЗ­2102, который приехал на базу отдыха в Грибовке навестить родственников. Хулиган избил старика и угнал его машину.

Похищенное авто правоохранители нашли на окраине Овидиополя. Оказалось, что мужчина не справился с управлением и врезался в столб. Преступника удалось задержать – ему грозит тюремный срок за угон.

В Измаильском районе 1 мая на территории базы отдыха «Портовик» в селе Озерное произошел еще один конфликт. Четверо сельчан пьяными сели в микроавтобус «Фольксваген» и заехали на территорию базы, при этом чуть не сбили отца и сына, которые приехали из Болграда на отдых. В результате возникшего конфликта старшего из гостей жестоко избили, а потом и подрезали, вследствие чего он умер на месте. Серьезно пострадал и его двоюродный брат, который решил прийти на помощь. Вскоре милиционеры задержали двоих преступников. Поиски еще двоих «десантников» продолжаются.

Трагически закончился отдых для сельчан из села Першотравневое Измаильского района на Пасху. На озере Катлабуг перевернулась лодка с детьми на борту. Очевидцы говорят, что мужчина, находившийся за рулем лодки, был, мягко говоря, нетрезв. В результате ЧП погибли сам мужчина и две женщины (одна из них кинулась спасать ребенка, а сама утонула), а девятилетнюю девочку до сих пор ищут водолазы.

Автор: Игорь Будаков