Учим историю и смеемся

На этих выходных в кинотеатрах города можно будет посмеяться над комедией «Большая свадьба», в которой представлена целая плеяда звезд кино. В занимательной истории о предсвадебной лихорадке двух семей участвуют Роберт Де Ниро, Кэтрин Хайгл, Дайан Китон, Аманда Сайфред и Сьюзен Сарандон. 
Любителей французских комедий ждет подарок в виде фильма «Шутки в сторону» с Омаром Си в главной роли. Это роль дерзкого копа из парижского пригорода, которому придется работать с амбициозным столичным полицейским над расследованием убийства жены большого чиновника. Билеты в кинотеатрах от 35 до 80 гривен.
Картина «Королевский роман» в кинотеатре «U­Cinema» при Одесской киностудии перенесет нас в королевский двор Дании XVIII века. Бурная историческая драма, великолепный актерский состав и замечательная режиссура подтверждены двумя номинациями на премию «Оскар» этого года. 10 мая сеанс начнется в 21.00, 11 и 12 мая – в 16.30, а 12, 13 мая – в 18.45. Билеты от 25 до 30 гривен.

Смех и слезы
11 мая в 18.30 Музкомедия представит на суд зрителей спектакль в духе красочного карнавального шоу. Изящная и легкая комедия французских драматургов Филиппа­Франсуа Дюмануара и Адольфа­Филиппа Деннери «Дон Сезар де Базан». Восхитительная игра народного артиста Украины Владимира Фролова, исполняющего главную роль героя, умеющего не только увлекаться женщинами, презирать деньги, но и защищать слабых, а также не бояться преград и отстаивать свое достоинство и честь даже перед королем.Билеты на спектакль от 
15 до 60 гривен.
Украинский театр на своей сцене покажет спектакль о любви и войне «Семейные сцены» по пьесе Анны Яблонской. 12 мая в 18.30 вы станете свидетелями безжалостного анализа общества, в котором мы живем, где война стала нормой, а отчуждение человека достигло высшей точки. Билеты в кассах театра можно приобрести за 50 гривен.

«Твистер» вместо зарядки
День 12 мая можно весело и с пользой провести в клубе «Циферблат», что на Вице­Адмирала Жукова, 3\7. В 12.00 здесь пройдет турнир по «Твистеру». Организаторы обещают, что самому гибкому и пластичному участнику не удастся уйти без приза. А в 16.00 здесь пройдет встреча испанского разговорного клуба – практика новых слов и выражений в игровой форме, разбор интересных видеоматериалов. Во время увлеченной игры в «Твистер» и будучи погруженными в атмосферу солнечной Испании, не забудьте, что в «Циферблате» оплата осуществляется согласно проведенному в клубе времени.
11 и 12 мая с 12.00 в салоне «Атриум» (ТРЦ «Ривьера», 2­й этаж) пройдут мастер­классы, на которых вас научат шить игрушку «Панда с детенышем» и декорировать поднос при помощи декупажа и воскового старения. Вход на мероприятие свободный.

Автор: Виталина Дулина