Вместе со взрослыми День Победы празднуют и малыши. Наша задача – максимально донести до них суть подвига наших отцов и дедов, разъяснить, какой ценой была завоевана Победа. Мы же решили узнать, как именно понимают это слово дети.

Виктория Паламарчук, 4 года:


– Победа – это чувство радости. Это когда первым прибегаешь на финиш и получаешь трофей.

Илья Семенов, 6 лет:


– Победа – это когда наши смелые воины побили плохих фашистов. Об этом много говорят по телевизору, и мама мне рассказывает, что такое война, как воевал и победил наш дедушка. Мне нравится смотреть фильмы не только про Бэтмена, но и про войну и нашу победу. 

Полина Баланина, 9 лет:


– Это когда побили фашистов. Я тоже побеждала – один раз заняла второе место в Киеве, когда занималась народными танцами. Сейчас занимаюсь баскетболом и уже победила. Чтобы быть победителем нужно быть веселым, храбрым, ничего не бояться и много трудиться. А еще нужна удача.

Дима Бузиян, 10 лет:


– 9 мая – День Победы. Была Великая Отечественная война, и наши партизаны ее выиграли у немцев. Это нам рассказывали на уроке истории. А еще можно побеждать в соревнованиях. Я сейчас пойду в бокс и надеюсь побеждать. У моего папы тоже есть какой­то кубок. Я на даче ловлю рыбу и однажды поймал судака. Он весил 3 килограмма. Это моя большая победа!