Накануне курортного сезона в Одесской области активизировались организаторы развлекательных аттракционов. Громадный аквапарк возводят на территории поселка Авангард Овидиопольского района в районе пром­рынка «7­ой километр». Уже этим летом водный комплекс примет первых посетителей. Аквапарк сможет вместить до 5 тысяч гостей. Однако, чтобы прокатиться на горках, придется выложить не менее 250 гривен за билет.

Новый центр водных аттракционов откроет двери для отдыхающих в начале июня, а сейчас на пустыре у окружной дороги кипит работа. На территории 5 гектаров близ кольца вдоль трассы уже практически закончили монтировать горки, проложили трубы для очистки воды, системы циркуляции и фильтрации в бассейнах. По задумке проектировщиков здесь можно будет спуститься с 15 горок и поплескаться в 5 бассейнах. Один из них с помощью насосного и пневматического оборудования превратят в миниатюрное волнующееся море. Подрядчики говорят, что в Одесской области нет аналогов такому аттракциону, и вообще строительство обошлось бизнесмену в 5 миллионов долларов.

– Потоки медленной реки перенесут вас по водной глади в волновой бассейн, – рассказал нам представитель компании­подрядчика «Интерстиль» Александр Сацюк. – А из стартовой вышки горок высотой 19 метров можно будет попасть в бассейн­реку с импровизированным подводным течением.

Для желающих расслабиться оборудовали бассейн с гидромассажем, а также – кафешки и пиццерии.

Отдохнуть с комфортом по традиции приглашает черноморский курорт Коблево, что в 40 километрах от Одессы. В местном аквапарке можно спуститься с горок, поплавать в бассейне, понежиться в джакузи и полежать в шезлонге. Открытие сезона – 31 мая. Два часа пребывания в водном центре обойдутся от 70 (для детей) до 150 гривен (взрослый билет в вип­секторе), четыре – 90­190 гривен, шесть часов развлечений будут стоить 100­250 гривен.

Автор: Галина Погодина