Поведение певца, имеющего одесские корни, стало самой обсуждаемой темой в период майских праздников

Скандальное ДТП на одной из самых оживленных площадок Москвы продолжает обрастать все новыми подробностями. В пятницу, 10 мая, в 17 часов дня у главных ворот ВВЦ водитель черного «Инфинити» сбил велосипедистку. Пострадавшей (в легкой форме) оказалась 28­летняя москвичка Ольга Холодова, которая была вынуждена обратиться за медицинской помощью в ближайшую больницу. Возможно, никто бы и не обратил особого внимания на достаточно рядовое ДТП, однако тот факт, что за рулем в момент наезда был 32­летний Виталий Грачев, он же Витас, известный российский поп­исполнитель, сделал произошедшее достоянием широкой общественности. 

Между тем, спустя буквально пять часов после аварии в распоряжении журналистов оказался официальный комментарий пресс­службы артиста, где утверждалось, что в момент ДТП машиной, которая действительно принадлежит Витасу, управлял его «персональный водитель Михаил Семенов 1973 г.р.» 

– Отношения к данному ДТП певец Витас не имеет, так как находился на пассажирском месте, – утверждается в официальном заявлении окружения певца. 

 Но позже певец все же признал свою вину и принес потерпевшей извинения. Возможно, дело и правда удалось бы «замять», если бы не откровенно хамское поведение самого певца, который вместо того, чтобы помалкивать, устроил на глазах сотен свидетелей настоящий дебош. Ему умело подыграла и его 26­летняя супруга Светлана, которая также находилась в авто. Она не постеснялась размахивать руками, угрожать и материться не только перед лицом множества сотрудников полиции, но и 4­летней дочери Аллы, ревущей в истерике. Всю эту вызывающую рвотный рефлекс ситуацию запечатлела на камеру мобильного телефона сама пострадавшая велосипедистка. 
 
Журналистам удалось найти свидетелей скандального ДТП 

– После того, как водитель сбил девушку, он на какое­то время остановился. Потом, видимо, решил сбежать и дал газу. Машина тронулась, переехала велосипед Оли и задела еще две машины, – рассказал свидетель ЧП Александр Крюков. 
Витас так бы и уехал, но водитель одной из пострадавших машин перегородил ему дорогу. После этого певец попытался договориться с водителем, чтобы тот не звонил в полицию. Однако фокус не прошел.

Слово администратору

Что же говорят пресс­служба и администраторы певца после появления видео, которое недвусмысленно указывает на явно неадекватное поведение Витаса?
– То, что сейчас происходит – это очевидная травля популярного человека с последующей попыткой либо заработать на этом денег, либо устроить скандал, – заявил Сергей Пудовкин, директор Витаса. – Машина действительно принадлежит Витасу, но водитель Витаса Михаил Семенов, который уже дал показания в отделении полиции, в этой истории вообще не представлен, хотя за рулем был именно он.

Когда произошло столкновение, Витас вышел из машины и пытался со всей этой ситуацией разобраться, впрячься, каким­то образом вопрос этот решить, вдруг почему­то появились журналисты, камеры. Очевидцы рассказали, что ему и руки скрутили, не знаю, в связи с какой проблемой, ведь не дрался, не убегал. Но водителя забрали, он дал показания. В этом смысле принести извинения через вашу газету я всегда буду готов. Но, повторюсь, с моей точки зрения (я там не присутствовал), ситуация напоминает травлю.

– А какие водитель дал показания? Кто совершил наезд?
– То, что зафиксировано в протоколе, что за рулем был именно водитель Витаса. По моим данным, столкновение было, но, к счастью, человек не пострадал. Я разговаривал с ним вчера, он сказал, что да, сдавал задним ходом, не заметил, услышал скрежет, треск, но человек не пострадал. А когда из машины вышел Витас, началась вся эта «карусель»...

– Где сейчас сам Витас, что он делает?
– Он дома. Вчера в районе 12 ночи он вернулся домой. Но, к сожалению, тоже вызывали и скорую, делали капельницы. Ситуация крайне плохая, Витас в любом случае переживает, расстроен, уж слишком потрясен всей этой ситуацией. Сегодня был приступ. Мне кажется, эта ситуация любого, даже здорового медведя, свалит.

Певец вел себя вызывающе...

 ...жену также пришлось сдерживать.

Автор: Андрей Дмитриев