В кино предлагают экскурсию по планете, в театрах – постановки об Украине и Одессе, а на улице ­весна и пираты.

Путешествуем по 25 странам
14 и 15 мая в 16.15 и 18.15 кинотеатр «Планета кино» (ТРЦ «Ривьера», с. Фонтанка) и 16 мая в 19.00 кинотеатр одесской киностудии «U – Cinema» откроют для нас двери в самые удивительные уголки нашей планеты. «Самсара» – фильм, представляющий собой полуторачасовое путешествие по 25 странам на 5 континентах. Действие «Самсары» переносит зрителя на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес. Билеты в кассах кинотеатра «Планета кино» от 45 до 70 гривен, в «U – Cinema» посмотреть фильм можно за 25 гривен.

На этой неделе мы также имеем возможность оценить новый фильм оскароносного режиссера Уильяма Фридкина – картину, которая сочетает в себе такие жанры как триллер, комедия и драма. Фильм «Киллер Джо» с Мэттью МакКонахи в главной роли рассказывает о брате и сестре, которые замышляют убийство матери, чтобы получить деньги по страховке. Для этого они нанимают киллера по имени Джо Купер – копа и наемного убийцу в одном лице. Посмотреть на «убийцу» можно от 35 гривен.

В кинотеатре «U – Cinema» 16 мая покажут подборку «Магический Париж­4» – восемь коротких и по­французски изящных романтических киноисторий, принимавших участие в международных кинофестивалях. Париж распахнет двери в 21.00. Билеты – 25 гривен.

«К нам едет ревизор»
В Украинском театре 15 мая зрителей ждет современная постановка бессмертной пьесы Гоголя «Ревизор». В роли Хлестакова – Евгений Юхновец. Занавес откроют в 12.00 и 18.30.

16 мая в Музкомедии мы сможем прикоснуться к истории нашего города. На сцене театра пройдет показ мюзикла «Граф Воронцов». Сюжет спектакля кружится над отношениями трех персонажей: Михаила Семеновича Воронцова, его супруги Елизаветы Ксаверьевны Воронцовой и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Спектакль начнется в 18.30. Билеты в кассах театра от 30 до 150 гривен.

16 мая в Филармонии к 30­летию творческой деятельности пианиста Алексея Ботвинова состоится концерт «Алексей Ботвинов – Одессе и одесситам». В программе прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха. Билеты от 20 гривен.

Пиратские забавы
На улице уже практически лето, а дети чувствуют приближение каникул. А для того чтобы скрасить это ожидание и весело провести обычный будний день всей семьей, можно провести его в канатном парке «Летучий Голландец», что в Старобазарном сквере. Препятствия и маршруты на 3­х ярусах разного уровня сложности будут открыты с 10.00 до 21.00. Билеты – от 25 до 120 гривен.

Подготовила Виталина Дулина.