Козу нарядили  для «подиума».

На днях состоялся необычный конкурс красоты – «Мисс Дереза­2013».

Руководство питомника представило на суд зрителей пять камерунских козочек в разнообразном пестром убранстве. Аплодисментами гости выбрали красавицу – надели корону, как и полагается победительнице.

– Мы отбирали коз по внешнему признаку, во­первых, а во­вторых, чтобы они были контактными. У нас есть несколько видов коз, некоторых из них невозможно вывести на подиум – начинают бодаться, устраивать бедлам. Таков, например, сибирский козерог. Это невероятной красоты животное, но очень агрессивное, – рассказал о «кастинге» директор зоопарка Игорь Беляков.

Сам директор по такому случаю тоже «вошел в роль»: на сцену поднялся в образе козла – с рогами, бородкой и шерстью на резинке на ногах и руках.

– Это, конечно, не фавн из Нарнии, но что­то в нем все­таки есть, – увлекала в представление ведущая. Работники зоопарка под аплодисменты собравшихся по очереди выводили фавориток. Первая конкурсантка – Софья, или «рыбачка Соня», появилась в полосатой тельняшке. Родная одесская тематика пришлась по душе судьям, которыми были сами посетители. Вторая барышня – Принцесса – мило сопровождала свое дефиле вокалом, что­то исполняя на козьем языке. Третья дама – Клоунесса – блистала на дорожке в розовом платье. Тамада действа по этому поводу отметил: «Какие пышные формы, какой наряд. Мне, эксперту в козьей красоте, все очень нравится». Четвертый номер – Рокер, малюсенький и тихенький козленок сидел на руках у помощницы, пока она наворачивала круги возле жюри. Пятая участница – Блонди – по причине волнения запуталась копытцами в длинной розовой юбке, пришлось тянуть за поводок.

По итогам зрительских голосов победила Клоунесса, не зря ею так восхищался главный ценитель козьей красоты. Триумфаторше торжественно вручили корзину с овощами и фруктами, а также травкой с цветочками, которыми она, «не отходя от кассы», принялась угощаться.

Фото Геннадия Маковецкого.

Автор: Александра Костина