В СМИ появилась информация о том, что депутат Одесского горсовета, член Партии регионов Дмитрий Беляев якобы избил своего соседа.

Конфликт между мужчинами произошел вечером 8 мая. Как рассказал потерпевший Андрей Барский, он вышел на улицу покурить, когда увидел подвыпившего Беляева.

– Он начал предъявлять мне невнятные претензии, – вспоминает Барский. – И, когда я попросил его идти домой проспаться, Беляев толкнул меня. Я упал и ударился спиной, кажется о люк. Он продолжил избивать меня, пока я не потерял сознание.

Придя в себя, Андрей вызвал милицию. Однако прибывшие правоохранители зашли в квартиру к соседу и вскоре уехали, а заявление приняли только в стенах клинической больницы № 1. Между тем врачи считают, что Барскому нанесены повреждения средней тяжести.

– Пациент жалуется на боль в грудном отделе позвоночника, головокружение, а также головные боли, – рассказывает заведующий травматологическим отделением Александр Попов.

Сейчас Андрею прописан постельный режим и медикаментозная терапия. Любопытно, что на больничной койке с сотрясением головного мозга, вывихами шейных позвонков и обострившейся грыжей позвоночного отдела находится и Дмитрий Беляев. Он говорит, что Барский не приходится ему соседом, а арендует в его доме на Базарной офис под рекламное агентство.

– В течение нескольких месяцев жильцы, в том числе и я сам, просили его установить возле офиса урну и пепельницу и не бросать окурки в подъезд, – говорит Беляев. – Однако сотрудники Барского, и он сам игнорировали замечания, и конфликт обострился. Моя жена даже сама молча убирала мусор, потому что не хотела конфликтовать.
Как выяснилось, народный избранник с детства занимается тайским боксом и умеет постоять за себя, однако и его противник, по словам Беляева, является профессиональным кикбоксером. Депутат не отрицает, что потасовка имела место, однако, говорит, что били его.

– Он первый нанес мне удар в глаз, я увернулся, и возникла потасовка, – утверждает Беляев.

При этом он подчеркивает, что в день драки был абсолютно трезв, что подтверждает проведенное освидетельствование. В настоящее время следствие по факту нанесения телесных повреждений Андрею Барскому продолжается.

Автор: Алина Ильина